Главное на вечер 26 апреля 2018

  
0


По меньшей мере, 13 афганских военнослужащих погибли во время нападения боевиков Талибана ( организация запрещена в России) на армейские блокпОсты на севере провинции Кундуз, сообщает телеканал РИА «Новости» . По данным телеканала, нападение произошло в ночь на четверг. Еще девять военнослужащих получили ранения.


При обстреле боевиками южных кварталов Дамаска погибли 5 человек, ещё 24 были ранены. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Обстрел совершила террористическая группировка ИГИЛ, базирующаяся в районе Ярмук, а снаряды разорвались в жилых кварталах Нахр-Аиша, Мидан и Кадам.


В Ереване возобновились акции гражданского неповиновения действующим властям, организованные лидером протестного движения, депутатом парламента Николом Пашиняном. Как передает «Интерфакс», в протестных акциях на улицах Еревана участвуют уже тысячи людей. Накануне на митинге Пашинян призвал сторонников вновь выйти на акцию, перекрывать дороги, парализовывать автомобильное движение. «Мы требуем капитуляции Республиканской партии», — сказал он.


Парламентская ассамблея Совета Европы в угоду Украине признала ДНР и ЛНР «территориями, контролируемыми Российской Федерацией. Представитель Киева подчеркнул, что ПАСЕ «проголосовала за фактическое признание оккупации части Донбасса Россией». По мнению Украины, теперь, с нее снимается вся ответственность за совершённые ею злодеяния на «неподконтрольных территориях». Вся вина по умолчанию перекладывается на Россию. Также никто не сможет упрекнуть Украину за ненадлежащее гуманитарное или социальное обеспечение населения на неподконтрольной территории.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 38 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики до 1500 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались окраины Донецка и Ясиноватой, пригороды Горловки и Докучаевска, а также поселки и села на юге ДНР. При обстрелах украинские подразделения применяли артиллерию, танки, минометы, вооружение БТР и БПМ и стрелковое оружие.


Российские автомобильные блогеры лично проехались и прошлись по Крымскому мосту, который соединит полуостров Крым и материковую Россию.Они одними из первых проехались по Крымскому мосту и протестировали новую трассу, которая ведет к нему со стороны Краснодарского края. Строительство трассы, моста и арочных пролетов в Керченском проливе подходит к концу. В мае ожидается ввод в эксплуатацию автомобильной части моста.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: