Главное на вечер 26 ноября 2017 года

  
2

Глава министерства здравоохранения Израиля Яков Лицман подал в отставку в знак протеста против нарушения шаббата железнодорожными рабочими. Лицман не соглашался на компромиссные варианты и настаивал на полном прекращении всех ремонтных работ по субботам. Нетаньянху рассчитывает на возвращение Лицмана в правительство и его партии «Еврейство Торы» в правящую коалицию. В противном случае премьер может потерять парламентское большинство и возникнет угроза досрочных выборов.


Анкара рассчитывает на скорое окончание сотрудничества Вашингтона с курдскими отрядами в Сирии. 
«Мы всегда говорили, что США сделали неправильный выбор, решив сотрудничать с «Демократическим союзом» и «Силами Народной самообороны» для борьбы с «ИГ» (запрещено в РФ). США заявляли нам, что это вынужденный выбор. После зачистки этого региона от экстремистов, такой необходимости больше нет. Мы ожидаем прекращения этого сотрудничества», — заявил премьер-министр Турции Йылдырым. 


Делегация Египта на встрече министров обороны стран Исламской военной антитеррористической коалиции призвала консолидировать усилия против террористических групп, стремящихся «подорвать и расколоть национальные государства», создав множество провинции, а также помешать переходу террористов в другие регионы после их поражения в Сирии и Ираке. Генерал генштаба египетских ВС Таухид Вафик заявил, что в борьбе с терроризмом нельзя ограничиваться военным аспектом и задачами по обеспечению безопасности, и необходимо «принять всеобъемлющую стратегию борьбы с терроризмом», охватывающую социальную сферу, экономику и СМИ.


К расследованию, начатому в Грузии после ликвидации группы террористов в Тбилиси 22 ноября, присоединились спецслужбы США, имеющие «большой опыт в расследовании таких дел». Следователи надеются выяснить, был ли среди террористов чеченский боевик Ахмед Чатаев по прозвищу Однорукий Ахмед, который, как писали западные СМИ, занимался вербовкой в ряды террористической группировки ИГИЛ (запрещенной в РФ ). Ранее комитет по нацбезопасности при Конгрессе США сообщал о том, что Чатаев был организатором теракта в аэропорту Стамбула в 2016 году.


Борис Титов, председатель Партии Роста и бизнес-омбудсмен, заявил о намерении участвовать в президентских выборах в марте 2018 года. 
«Мы, конечно, понимаем, что берем на себя серьезные риски. Я могу сказать, что как политик далек от совершенства, но у нас есть огромная сила — это наша команда. У каждого из нас есть своя аудитория поддержки», — заявил политик. Партия Роста была сформирована на базе реорганизованного «Правого дела», чей экс-лидер Михаил Прохоров уже участвовал в президентских выборах в 2012 году.


В дагестанском городе Кизилюрте мужчина с ножом напал на полицейских. В результате один из правоохранителей получил ранение лица. Второй полицейский открыл огонь по преступнику и ранил его. Полицейский и нападавший госпитализированы. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».


Утром в воскресенье 21-летний житель Котельниково в Волгоградской области с ножом напал на двух полицейских. В результате ножевые ранения получили инспектор ДПС и участковый. Они были госпитализированы. Нападавший попытался скрыться, но был ранен инспектором ДПС из табельного оружия и задержан. Решается вопрос об возбуждении уголовного дела.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: