Главное на вечер 26 сентября 2017 года

  
0

Разведка Северной Кореи могла похитить технологии запуска баллистических ракет с подводных лодок посредством взлома серверов одного из южнокорейских производителей оружия. Об этом сообщает сеульская пресса. Речь идет о технологии так называемого холодного старта, позволяющего выбрасывать ракету из установки подводной лодки под давлением сжатого газа. Испытания подобной системы уже проводились военными КНДР. В министерстве обороны Южной Кореи данную информацию не опровергают, но и не подтверждают.


На российско-грузинской границе прогремел взрыв, сообщило МВД Грузии. В результате взрыва погиб один человек, двое пострадали. По предварительным данным, причиной взрыва стало воспламенение газового баллона.


Радикальная исламистская группировка «Талибан» (запрещена в России) захватила уезд Кохистан в афганской провинции Фарьяб. Представитель группировки заявил, что «все административные здания» уездного центра Кохистан взяты талибами, «захвачено большое количество оружия и военного снаряжения». Заявление талибов о контроле над уездом Кохистан было подтверждено представителями провинциального совета. Афганские силы безопасности были вынуждены отступить в соседний район.


Украинские силовики нанесли удар по району размещения наблюдательного пункта Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, в Докучаевске, здание пункта повреждено. Об этом, сообщил представитель ДНР в Совместном центре. Пострадавших в результате инцидента нет. Как отметил собеседник агентства, наблюдатели укрылись в подвале. Огонь велся из минометов калибра 120 мм, кроме того, произведено около сорока выстрелов из вооружения БМП.


25 сентября 2017 года был задержан гражданин ЛНР села Приветное. По оперативной информации МВД ЛНР на протяжении длительного времени задержанный являлся крупнейшим поставщиком марихуаны в город Луганск.


Украинские силовики за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, сообщает оборонное ведомство Республики. Атакам из стрелкового оружия подверглись районы поселка городского типа Фрунзе, сел Нижнее Лозовое и Желобок.


ВКС России нанесли ракетные удары по джихадистским боевиками в Сирии с помощью стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. Самолёты вылетели с авиабазы в Саратовской области, совершили перелёт над Ираном и Ираком, после чего атаковали позиции запрещенных в РФ группировок ИГИЛ* и «Хайят Тахрир аль-Шам» в провинциях Дейр-эз-Зор и Идлиб. Целями бомбардировок были командные штабы, пункты связи, склады боеприпасов, скопления техники и живой силы боевиков. Прикрытие операции обеспечивали истребители Су-30 и Су-35, базирующиеся на авиабазе «Хмеймим».


Сирийская арабская армия освободила от боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства»* населенные пункты Расм АрнАб НАка Рик, Ум Сус ХувАйш, ДжафиЙя, ГузаЙла и ХабА — всего порядка сорок пять квадратных километров в Акербатском «котле». Окружение продолжает сжиматься.


Российские военные инженеры за два дня построили временный мост через Евфрат для облегчения наступления сирийских войск на востоке страны и поддержки в боях с террористами за левый берег реки. Сооружение длиной двести десять метров находится в нескольких километрах от Дейр-эз-Зора и способен пропускать до восьми тысяч транспортных средств в день, в том числе и тяжёлую технику. Несмотря на постоянные обстрелы со стороны боевиков запрещенной в РФ группировки ИГИЛ*, при его возведении обошлось без потерь. Мост в дальнейшем станет транспортным коридором для доставки гуманитарных грузов на освобождённые земли.

 


 * — террористическая группировка, запрещена в России

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: