Главное на вечер 27 июля 2018

  
0


Военкоры ANNA NEWS, со ссылкой на агентство SANA передают из Сирии. Боевики нескольких группировок, включая «Джабхат ан-Нусру», готовятся к наступлению на позиции правительственных сил. По информации, военкоров, лидеры группировок, договорились о создании совместного штаба для проведения наступления на позиции правительственных сил. Также отмечено сосредоточение группировок сразу на нескольких направлениях: горы северной Латакии, долина Эль-Габ на границе провинций Хама и Идлиб, районы западнее города Алеппо.


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиновка и Лозовое. Огонь велся из гранатометов различного типа.


Сирийская правительственная армия в ходе продолжающагося наступления на позиции боевиков террористической группировки ИГИЛ в провинции Дераа освободила большое количество населенных пунктов, включая города Хайт, Сохам аль-Джолани, Тасил и Адва, тем самым заняв более 50% территории анклава боевиков.


В провинции Дераа не утихают ожесточенные бои между правительственными войсками и силами группировки «Джейш Халид ибн Аль-Валид», передают военкоры AnnaNews из Сирии . Военкорам стало известно, что 1 августа состоится официальное открытие пограничного перехода «Насиб», расположенного на границе с Иорданией на юге Дераа. Напомним, контрольно-пропускной пункт был освобожден Сирийско- арабской армией при поддержке российских ВКС в первой половине июля.


Министерство Обороны России, сообщает, что обстрел территории Израиля велся с территории, которую удерживает ИГИЛ. По данным ведомства, 25 июля около 21:30 боевики ИГИЛ, пытаясь спровоцировать удар израильских войск по позициям сирийской правительственной армии, подвергли ракетному обстрелу территорию Израиля из района населенных пунктов Нафа и Шаджара.»Точным ответным ударом авиации и артиллерии армии обороны Израиля все террористы ИГИЛ и ракетные установки были уничтожены», — говорится в сообщении.


В посольстве России в Вашингтоне сделали заявление по поводу «Крымской декларации “ США.В ней госсекретарь вновь заявил, что США не признают Крым частью России и не отменят санкции, введенные из-за воссоединения полуострова с Россией. С декларациями и заявлениями по Крыму госдеп выступает ежеквартально. «Ничего нового мы не услышали. Только убедились, что партнеры живут в иной реальности. Они пытаются оперировать международно-правовыми актами, содержащими положения о праве народов на самоопределение, которые и легли в основу возвращения Крыма в состав России в 2014 году», — говорится в заявлении посольства.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: