Главное на вечер 27 мая 2019 года

  
0

Китай вводит антидемпинговые пошлины на импорт фенола, сообщило министерство коммерции страны. Пошлины вводятся с 27 мая в размере от 11,9% до 129,6% – их размер для каждого конкретного поставщика будет зависеть от демпинговой маржи производителя, передает ТАСС. В поставках фенола по заниженным ценам Пекин обвинил импортеров из ЕС, Южной Кореи, США, Таиланда и Японии. Фенол и его производные используются в нефтепереработке, фармакологии, химической, текстильной и других видах промышленности.


По меньшей мере десять человек пострадали в результате взрыва автобуса в центре Кабула. Об этом сообщает агентство TOLOnews со ссылкой на представителя МВД. Отмечается, что в автобусе находились сотрудники Министерства по делам Хаджа и религии. По данным агентства, ни одна из террористических группировок к настоящему моменту не взяла на себя ответственность за произошедшее.


Наши военкоры и местные жители сообщают об ожесточенных боях на подступах к Донецку. В частности, в северо-западных районах Донецка идут бои с применением стрелкового оружия, тяжелых минометов в районе сектора Пески. Обстрелам подвергаются районы жизнеобеспечения и снабжения населения. Сообщается, что ВСУ обстреляли район Васильевской насосной станции противотанковыми ракетами. Также ведется прицельный обстрел водонапорных башен и трансформаторов.


Япония подтвердила свое намерение приобрести у США 105 многоцелевых боевых самолетов пятого поколения F-35. Об этом заявил в понедельник президент США Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам состоявшейся в Токио встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, передает ТАСС. «В 2018 году Япония была одним из самых крупных покупателей американского вооружения. И сейчас они объявили о своем намерении приобрести 105 новых F-35», — отметил Трамп. Японские силы самообороны сейчас имеют 13 подобных машин, все они размещены на базе Мисава на севере главного острова страны Хонсю. Ранее сообщалось, что Токио собирается закупить в США в общей сложности более 100 F-35 двух модификаций — для ВВС и для палубной авиации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: