Главное на вечер 28 августа 2017 года

  
0


Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе и Калиново, сел Лозовое, Желобок, Пришиб и Калиновка. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.


В ДНР ВСУ за минувшие сутки 33 раза нарушили режим прекращения огня. В ходе обстрелов применялись артиллерия, минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем украинских силовиков оказались семь прифронтовых населенных пунктов Республики и их окрестности. Информация о пострадавших уточняется. Напомним, что с полуночи 25 августа в Донбассе вступило в силу соглашение о перемирии. Оно было согласовано в Минске участниками Контактной группы в преддверии нового учебного года.


В ночь с 26 на 27 августа в Каменнобродском районе города Луганска были убиты два депутата народного совета ЛНР, передает агентство Луганскинформцентр. Детали преступления не разглашаются в интересах следствия. Известно лишь, что убийство произошло в частном домостроении, в настоящий момент ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Дело находится на личном контроле генпрокурора республики.


А теперь перейдём к событиям на Ближнем Востоке. Правительственные войска Сирии перекинули подкрепления на юго-восток провинции Ракка и отбили часть утерянных ранее населённых пунктов. После того как из района Тейбы в долину Евфрата были переброшены части элитного подразделения «Сил Тигра» сирийской армии удалось остановить массированное контр-наступление боевиков ИГИЛ и вновь освободить посёлки Архаби, Сабха, Шурайда, Кибли, Заур-Шаммар, а также стратегический город Ганим-Али. По информации Минобороны РФ, террористы потеряли в этом районе свои наиболее боеспособные части, лишившись 800 бойцов, 13 танков, 29 пикапов и 9 единиц тяжёлой артиллерии.


В сирийском городе Ар-Ракка курдские демократические силы взяли под контроль юго-восточный район города аль-Мансур, также полностью завершено освобождение Старого города от боевиков ИГИЛ.


Сирийские и ливанские военные достигли окончательной победы над ИГ в регионе Западного Каламуна. Боевики сдали свои территории правительству и были вывезены в провинцию Дейр-эз-Зор. Сирийская Арабская армия вместе с отрядами «Хезболлы» ранее зачистила всю границу с Ливаном, освободив последние горные хребты на западе провинций Хомс и Риф-Дамаск.


А теперь к другим событиям, которые произошли в мире сегодня. В понедельник на северо-западе Ирана произошло землетрясение магнитудой 4,9. Подземные толчки были зафиксированы в провинции Восточный Азербайджан примерно в 100 километрах от центра провинции Тебриз. Погибли 8 человек. Многие здания были разрушены.


Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поручил подготовить наступательную стратегию на случай удара КНДР по Сеулу, передаёт «Рёнхап». «Я хочу реформ в структуре вооружённых сил, чтобы они отвечали требованиям современного боя, чтобы мы могли быстро перейти на наступательную стратегию в случае, если Северная Корея совершит провокацию», — заявил президент. Он подчеркнул, что стратегия будет применена в том случае, если КНДР «переступит грань».


В понедельник на востоке Багдада прогремел взрыв, сообщили в МВД Ирака. Начиненная взрывчаткой машина взлетела на воздух в районе Джамиля. В результате теракта два человека погибли, не менее семи пострадали. Ответственность за теракт пока не взяла ни одна группировка.


Служба сельского хозяйства зарубежных стран Минсельхоза США признала, что, несмотря на все западные санкции, Россия в этом году поставит рекорд по экспорту пшеницы. При этом РФ по данному показателю обгонит даже Штаты и станет лидером отрасли. Согласно последним прогнозам, объем экспорта пшеницы из РФ в нынешнем сельскохозяйственном году, то есть с июня 2017 по июль 2018 года, должен «достигнуть рекордно высокого уровня» и составить 31,5 миллиона тонн. В прошлом году Россия продала на внешнем рынке 27,8 миллиона тонн.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: