Главное на вечер 30 марта 2018

  
0


Сегодня в городской администрации Кемерово начались следственные действия в связи с пожаром в ТРК «Зимняя вишня». Проверка затронула ответственных лиц, «которые давали разрешение на ввод здания в эксплуатацию», передает РИА «Новости» со ссылкой на канал «Россия 24». Напомним, что здание сгоревшего ТРК «Зимняя вишня» было переделано из помещения кондитерской фабрики в помещение торгового центра. При этом администрация отказалась комментировать действия следователей.


Американские СМИ сообщают, что США считают «прискорбным и необоснованным» российское решение о высылке американских дипломатов. «Кремль превысил эквивалентный ответ США и приказал закрыть американское консульство в Санкт-Петербурге, втором по величине городе России. Это консульство крупнее и гораздо важнее для отношений, чем российское консульство в Сиэтле», – подчеркивает американское издание The New York Times.


Центр по примирению враждующих сторон в Сирии принял решение о продлении гуманитарных пауз для вывода оставшейся части боевиков «Фейлак Ар-Рахман» в зону деэскалации «Идлиб», сообщает пресс-служба Минобороны. «Для вывода оставшейся части боевиков группировки «Фейлак Ар-Рахман» в зону деэскалации «Идлиб» российским Центром по примирению враждующих сторон в Сирии принято решение о продлении гуманитарных пауз», – передает РИА «Новости» сообщение российского военного ведомства.


Власти Франции решили направить свои войска для помощи курдскому ополчению в сирийском Манбидже. Делегация курдов встретилась с президентом Франции Эммануэлем Макроном. По словам представителя делегации, Макрон намерен «в самом скором времени» направить в Манбидж подразделения спецназа французской армии. Их численность не называется. Сообщается, что операция будет проводиться в координации с военными США. Ранее курдская администрация Сирийского региона Африн пообещала Анкаре партизанскую войну по всему региону.


Иностранные БПЛА без опознавательных знаков восемнадцать раз совершали облет вдоль российских границ как над Черным морем, над Украиной, так и над ДНР и ЛНР. Цель облетов: запись работы российских радиокодов, аппаратуры РЭБ и систем радиолокационного обнаружения. Один из беспилотников нарушил воздушную границу России и вторгся в российское воздушное пространство на 270 метров. Российские подразделения РЭБ отреагировали мгновенно — им удалось перехватить управление беспилотников и посадить его на аэродром Багерово в Крыму. Этот аппарат будет передан инженерам-конструкторам для детального изучения его особенностей.


В результате артиллерийского обстрела армией Израиля Сектора Газа погиб один человек. Как сообщается, попадание пришлось на город Хан-Юнис на юге сектора, где проходил протестный митинг. Еще как минимум трое человек получили ранения в результате обстрела.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: