Главное на вечер 31 августа 2017 года

  
0


Следователи во главе со спецпрокурором Мюллером в ходе разбирательства о «российском вмешательстве» в выборный процесс в США обнаружили доказательства финансовых махинаций и отмывания денег экс-главой избирательного штаба Трампа Полом Манафортом. Официальные обвинения пока не предъявлены. Мюллер рассчитывает посредством появившихся негативных фактов склонить его к более активному сотрудничеству со следствием.


Министерство национальной обороны Южной Кореи выступило с заявлением, что КНДР в ближайшее время может провести новые испытания в рамках своей ракетно-ядерной программы. «Есть вероятность стратегических провокаций со стороны Пхеньяна, включая новые пуски баллистических ракет и проведение очередного ядерного испытания.


Сегодня в турецком городе Измир прогремел взрыв. Причиной стала бомба, заложенная в мусорном контейнере у дороги, на пути следования служебного пассажирского автобуса. Когда он поравнялся с контейнером, взрывное устройство сдетонировало. В момент взрыва в салоне автобуса находились люди. На место происшествия прибыли медики и полиция. Идёт расследование.


Министерство обороны Японии запросило на следующий финансовый год рекордный бюджет в размере 48 миллиарда долларов на фоне обострения ситуации на Корейском полуострове. Сообщает сайт японского оборонного ведомства. Минобороны просит выделить деньги на приобретение двух патрульных кораблей, шести самолетов F-35A, четырех конвертопланов, а также на строительство новой подводной лодки.


Вооруженные силы США провели новые совместные военные учения с Южной Кореей для демонстрации своей силы. Передает агентство Ренхап со ссылкой на чиновников Минобороны Южной Кореи. Учения прошли на фоне нового ракетного запуска КНДР. Со стороны США в учениях приняли участие сверхзвуковые бомбардировщики с базы на острове Гуам и истребители, базирующиеся в Японии.


Киевские силовики за минувшие сутки снова обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе и Донецкий, сел Красный ЛимАн и Калиновка. Огонь велся из гранатометов и стрелкового оружия.


В ДНР украинские силовики с вечера выпустили по северному пригороду Донецка и окрестностям Ясиноватой около тридцати мин. С шести часов вечера и до полуночи были зафиксированы обстрелы Спартака и района «Вольво-Центра. Информация о пострадавших уточняется.


Подразделения Сирийских демократических сил достигли серьёзного успеха в боях за Ракку, взяв под контроль дорогу, ведущую из Старого города в пригород аль-Румания. Значительная часть сил боевиков ИГИЛ оказалась в окружении на юго-западе Ракки. Курдско-арабское ополчение освободило большую часть районов Нахда, аль-Хуни, Такана и осадило кварталы аль-Таших, Дирия и Морур. В то же время продолжаются бои в крупном районе аль-Рауда к северу от Старого города.


Правительственная армия Сирии продолжается пробиваться к центру Акербатского анклава и находится уже недалеко от последней цитадели ИГИЛ в Центральной Сирии. Сегодня военными были освобождены сёла Мушайрифа, Хафия, Джавассият и аль-Загрутия, находящиеся на севере провинции Хомс. Сирийская армия также продвинулась к Акербату, заняв области Максар и Касталь на востоке провинции Хама.


Правительственные войска Сирии наступают к востоку от Сухны, освободив первые районы на западе провинции Дейр-эз-Зор. Подразделения Сирийской Арабской армии заняли село Харбиша, а также по предварительным данным взяли под контроль стратегическую гору Бишри на стыке провинций Ракка, Дейр-эз-Зор и Хомс. Основные сражения в этом районе развернутся за небольшие городки Бир-Габагиб и аш-Шула.


Сотрудники ФСБ задержали двух выходцев из Центральной Азии, планировавших совершить теракты 1 сентября на территории Москвы и Московской области. Один из арестованных накануне опубликовал в интернете видеообращение к террористам, где дал клятву верности запрещенной в России террористической группировке ИГИЛ. В его телефоне были обнаружены контакты с вербовщиками этой организации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: