Главное на вечер 4 июня 2018

  
0


Военные корреспонденты ANNA NEWS передают из Сирии. Спецслужбами страны, в пригороде Дамаска, обнаружена школа, где боевики готовили смертников. По данным, полученным личным общением наших корреспондентов с правоохранителями, в школе обучались дети в возрасте от трех до двенадцати лет. Основным предметом было изучение Корана. Так как дети готовились к самоподрыву, остальные науки решено было не преподавать.


Сотрудники ФСБ задержали в Красноярске 11 членов религиозной ячейки, вербовавших боевиков для террористических организаций Сирии и Афганистана. Лидер ячейки установил контакты с членами международной террористической организации, осуществлял вербовку своих соотечественников, работавших в крае, в ряды боевиков, оказывал помощь в их переправке на подконтрольную террористам территорию.


Источники сообщают о взрыве, прогремевшем в районе расположения военных баз США и Франции в районе города Айн-Исса сирийской провинции Ракка. Согласно предварительной информации взрыв был вызван подрывом автомобиля с террористом-смертником. Согласно информации курдских источников, взрыв произошел на блокпосту Сирийских демократических сил (СДС) недалеко от базы в городе Айн-Исса. Информация о пострадавших пока не поступала.


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Пришиб, Лозовое и Калиновка. Огонь велся из минометов различного калибра, гранатометов, и стрелкового оружия.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 16 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 156 единиц различных боеприпасов. Наиболее интенсивные обстрелы с позиций ВСУ велись по западным и северным окраинам Донецка, Докучаевску, Горловке и южным селам – Дзержинское, Саханка, Ленинское, Коминтерново, Новая Таврия и Безыменное.


Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано подтвердил, что Иран действует в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по своей атомной программе. «Агентство продолжает следить за тем, чтобы ядерные материалы, заявленные Ираном в соответствии с соглашением о гарантиях, не направлялись на другие цели. Продолжается проверка отсутствия в Иране незадекларированных ядерных материалов и другой деятельности», — отметил Амано в своем докладе Совету управляющих МАГАТЭ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: