Главное на вечер 6 января 2018 года

  
2

В Литве заявили, что знаменитый литовский актер Донатас Банионис из-за его обширных контактов с литовцами, проживающими за рубежом и в частности в США, якобы был завербован и поставлял информацию КГБ СССР. Такое заявление сделали в Центре изучения геноцида и резистенции жителей Литвы. Актер якобы поставлял спецслужбе информацию о деятельности литовской эмиграции на Западе. Банионис снялся более чем в 70 кинофильмах и был награжден российским орденом Почета. В последние годы жизни он часто сетовал, что в России его знают и помнят лучше, чем на родине.


В результате авиаудара правительственных ВВС на востоке Афганистана было уничтожено, по меньшей мере, 14 боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России). Об этом в субботу сообщил телеканал Tolo News. По данным представителя полиции страны в числе ликвидированных боевиков были уничтожены два полевых командира террористов. В последнее время боевики ИГ значительно укрепили свои позиции в провинциях Логар, Нангархар и Гильменд, а также в Кундузе, Джаузджане и Парване.


В Эр-Рияде королевская гвардия взяла под стражу 11 принцев. Наследники устроили в королевском дворце акцию протеста против указа короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда, согласно которому члены королевской семьи должны были самостоятельно оплачивать коммунальные счета. Вскоре принцы предстанут перед судом.


В субботу Верховный суд отклонил апелляционную жалобу Навального на отказ признать незаконным решение Центральной избирательной комиссии, которая не зарегистрировала инициативную группу по его выдвижению. По словам представителя оппозиционера Ивана Жданова, соратники Навального готовятся обжаловать данное решение в Европейском суде по правам человека.


5 января после матча между футбольными сборными ОАЭ и Омана в Кувейте рухнуло стеклянное ограждение стадиона. Ограда не выдержала болельщиков Омана, которые подошли к заграждению, чтобы поздравить свою команду с победой. Пострадали около 40 человек. Все пострадавшие были госпитализированы с незначительными травмами. Идёт расследование.


На прошедшем в пятницу экстренном заседании Совбеза ООН по Ирану мнения стран-участниц, насчёт ситуации в стране, разделились. Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли пригрозила Тегерану пристальным вниманием со стороны мирового сообщества. В свою очередь постпред России Василий Небензя подчеркнул, что США злоупотребляют площадкой Совбеза ООН для продвижения своих интересов. Представитель Ирана Голямали Хошру также предостерёг от вмешательства во внутренние дела страны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: