Главное на вечер 7 августа 2017 года

  
0


Госсекретарь США Тиллерсон заявил, что Соединенные Штаты отреагируют на все ограничения американского дипкорпуса в России к 1 сентября. По словам дипломата, он проинформировал об этом российскую сторону. Ранее Тиллерсон обсудил с главой МИД России Сергеем Лавровым ограничительные меры, принятые Москвой в ответ на санкции Вашингтона.


Администрация Приморья сообщает об усугублении ситуации с паводком и подтоплением после мощных ливней. В Уссурийске введен режим чрезвычайной ситуации. Под водой уже семь населенных пунктов Уссурийского округа, нарушено транспортное сообщение с несколькими селами, есть сведения о разрушении мостов, размыты дороги. Почти 11 тыс. человек остаются без электроэнергии. В настоящее время в пункты временного размещения доставлены более сорока пострадавших человек.


КНДР осудила новые санкции Совбеза ООН в ее отношении и заявила, что они являются нарушением суверенитета страны. В заявлении также говорится, что если США продолжит свою враждебную политику в отношении Пхеньяна, то Пхеньян готов к крайним ответным мерам. Напомним, в субботу, 5 августа, Совет Безопасности ООН единогласно принял предложенную США резолюцию, ужесточающую санкции против КНДР.


Замглавы МИД России Рябков в интервью журналу «Международная жизнь» сообщил, что Россия намерена активизировать работу, связанную с импортозамещением, сокращением зависимости от американских платёжных систем и от доллара как расчётной валюты.


В результате обстрелов со стороны ВСУ в населенном пункте Запорожец повреждены шесть жилых домов, еще семь домов также получили повреждения в поселке Октябрьский, Куйбышевского района Донецка.


Киевские силовики обстреляли позиции подразделений Народной милиции в районах населенных пунктов Пришиб, Желобок, Фрунзе и Калиново. При обстрелах применялись минометы, БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие.


Сирийская Арабская армия и проправительственные формирования полностью освободили город Сухна от террористов ИГИЛ. Войска расширили зону контроля к югу от города, взяв несколько близлежащих холмов. В провинции Хама части сирийской армии заняли гору Джубаб-Марина к юго-востоку от Итрии, отбросив части террористов от стратегического шоссе Саламия-Ресафа. В провинции Хомс правительственные войска взяли под контроль 5 высот вокруг села Манух и близки к его полному освобождению.


Сирийская армия в результате массированного наступления заняла значительные области в восточных пригородах Дамаска. В Джобаре она заняла несколько зданий близ автомобильной развязки аль-Манашир, после чего развила успех с захватом как минимум шести строений возле мечети аль-Мустафа. В Айн-Тарме взяла контроль над несколькими зданиями вдоль стратегической дороги от газозаправочной станции Сонбол до района Замалка. Затем правительственные войска вошли в квартал Швам и выбили боевиков «Файлак ар-Рахман» из сооружений, прилегающих к мясному рынку.


Министерство иностранных дел Саудовской Аравии опровергло сообщение о том, что глава королевского МИД Адель аль-Джубейр заявил, что судьба правления Башара Асада должна решаться народом Сирии. «В будущем Сирии нет никакого места для Башара Асада«, — говорится в официальном заявлении ведомства. Саудовский режим является одним из самых яростных критиков сирийского президента. Монархия потратила миллиарды долларов на вооружение оппозиционных группировок, которые впоследствии она видит в составе пост-асадовского «переходного правительства».


Из-за масштабного наводнения, вызванного ливнями, на северо-востоке Китая, в провинции Ляонин, эвакуировано около двухсот тысяч человек. Сообщает агентство «Синьхуа». Под водой оказалось порядка тысячи домов и гектары посевов. Размыты автодороги, повреждены линии связи. Есть сведения о трёх погибших. К операциям спасения и ликвидации последствий, помимо спасателей, привлечены военнослужащие

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: