ГЛАВНОЕ от ANNA NEWS на вечер 4 июня 2017 года

  
0

https://www.youtube.com/watch?v=EPwYOfvXtvw&t=2s

Сегодня, на границе провинций Алеппо и Ракка, Сирийская армия отбила у боевиков ИГИЛ населенный пункт Мескена, который является последним фор-постом ИГИЛ на водохранилище Асад на Евфрате. За последние три месяца правительственные войска вернули под свой контроль свыше 170-ти селений и ферм к востоку от Алеппо. Значительным успехом стало освобождение военного аэродрома Эль-Джарах на подступах к нему было убито и ранено свыше 3 тыс. боевиков ИГ.

На границе Ливана и Сирии, между двумя террористическими группировками – ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра» вспыхнули ожесточенные бои. Атаки начались с вылазок смертников, которые подорвали себя у постов «ан-Нусры». ИГИЛовцы пытались пробиться к лагерю сирийских беженцев, однако артиллерия ливанской армии открыла по ним огонь, и не позволила им осуществить свой план. Удары были нанесены и по базам терро-ристов на под-ступах к городу Рас-Баальбек, который защищают ливанские военные.

Полиция Лондона задержала 12 человек, подозреваемых в подготовке теракта в центре британской столицы. Среди задержанных — 4 женщины. По последним данным, в результате теракта 7 человек погибли, 48 были госпита-лизированы. Нападавшие были ликвидированы полицией.

Американская компания Uber, предоставляющая услуги по онлайн-вызову частных такси, завышала цены на перевозки во время терактов в британской столице минувшей ночью, об этом пишет газета Daily Mail. . Достаточно вспомнить, теракт в метро Парк Культуры и как тогда вели себя московские таксисты. Как говорится:» кому война, а кому мать родная».

После трагедии в Лондоне, Трамп написал следующее: «Мы должны перестать быть политкорректными, стоит заняться организацией безопасности наших граждан. Если мы не станем умнее, все будет только хуже».

Приостановить агитационную кампанию в преддверии парламентских выборов – такое решение приняла оппозиционная Лейбористская партия Великобритании в связи с лондонскими терактами. Об этом сообщил ее лидер Джереми Корбин, в связи с чем, премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, призывают отменить назначенное на 8 июня голосование.

Свои избирательные кампании пред-досрочными всеобщими парламентскими выборами прервали и правящая Консервативная партия, и Шотландская национальная партия.

В общем-то, подрыв демократии свершился! И этого-то, как раз, и добивались экстремисты, заявил Пол Натолла. И добавил,, что партия независимости Соединенного Королевства, не будет, из-за совершенных минувшей ночью в Лондоне терактов, приостанавливать свою избирательную кампанию.

Как сообщает ТАСС, более полутора тысяч человек обратились за оказанием мед-помощи после давки в центре итальянского города Турина, где на просмотр финального матча Лиги чемпионов собрались более 20 тысяч болельщиков футбольного клуба «Ювентус». «Ювентус» играл с испанским «Реалом». Как указывают в префектуре, причиной возникновения паники стал «массовый психоз перед террористической опасностью».

А из-за эмбарго на ввоз оружия, 100 спортсменов не выступят на Чемпионате Мира по стрельбе из карабина. Это первый по счету чемпионат подобного рода и пройдет он с 4 по 11 июня в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: