Главное за 16 июня 2017 года

  
0


Сегодня скончался экс-канцлер ФРГ Гельмут Коль. «Отец объединения Германии», «канцлер единства», шестой канцлер ФРГ и один из влиятельнейших немецких и европейских политиков, «архитектор объединенной Европы» после окончания «холодной войны». Коль сыграл решающую роль в процессе воссоединения ФРГ и ГДР. При жизни он получил множество национальных и зарубежных наград. После окончания политической карьеры, связанного со скандалом вокруг «черных касс» христианских демократов, Коль работал лоббистом в нескольких компаниях, писал мемуары, создал политическое консалтинговое агентство.

 

Планы Киева по использованию хорватского опыта «реинтеграции территорий» не способствуют урегулированию внутриукраинского кризиса. Комментарий ведомства был размещен после заявлений об активизации работы группы по сотрудничеству с Украиной при правительстве Хорватии. В МИД назвали подобные шаги «непродуктивными и неуместными».
Организаторы торговой блокады Донбасса намерены полностью перекрыть поставки угля из России на Украину. Об этом заявил один из координаторов действий радикалов Анатолий Виногродский. По его словам, за прошлый месяц только через пограничную железнодорожную станцию в Конотопе из России прошла тысяча вагонов с углем, а до конца года Киев намерен купить у Москвы угля на 600 миллионов долларов.

 

Проправительственные войска открыли огонь по укрепленным пунктам радикалов вооруженной оппозиции на окраине населенного пункта Биянун на севере провинции Алеппо. Военные источники группировки вооруженной оппозиции «Аль-Сафва» сообщили об ожесточенных столкновениях вблизи института научных исследований к западу от Алеппо.

 

Союзники нанесли авиаудары по линиям снабжения и укрепленным пунктам боевиков на окраине района Тарик Аль-Сад.
Проасадовские отряды во главе с элитными частями Сирийской арабской армии «Тигры» продвинулись в западной части провинции Ракка, освободив несколько деревень и холмов от террористов «Исламского государства». Союзные войска заняли территории у перекрестка магистрали Итрия — Ат-Табка, а также ряд населенных пунктов к югу от нефтяного месторождения близ города Расафа.

 

Россия и Бразилия работают над тем, чтобы сделать политический диалог между двумя странами более системным. Об этом говорится в статье президента Мишела Темера, опубликованной в газете в преддверии его визита в Россию. » Мы укрепим наше взаимодействие по вопросам, которые россияне и бразильцы обсуждают в рамках ООН, G20, БРИКС и других международных инстанций», — отметил Темер.

 

Администрация президента России начала очень активную работу по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным». По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, «главное — понять, какие проблемы наиболее актуальны для людей и, исходя из конкретных случаев, уже выйти на какие-то системные решения», — отметил представитель Кремля. Он добавил, что именно этим сейчас занимаются и президент, и его администрация.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: