Главное от ANNA NEWS на 22:00 13 июня 2017 года

  
0

12-го июня в 22 часа, выпущенный из Марьинки снаряд БМП-1 унес жизни двух человек в Донецке. Представители миссии ОБСЕ отказались фиксировать преступление режима Порошенко, сославшись на отсутствие асфальтированной дороги к месту преступления.

Сегодня утром украинские силовики вновь обстреляли поселок Донецкий. В результате обстрела три дома получили повреждения. Об этом сообщил пресс-секретарь генерального прокурора ЛНР Давид Кац.
На северо-восточной окраине Горловки двое мирных жителей получили ранения в результате подрыва автомобиля на мине, сообщил и. о. мэра Горловки Иван Приходько.

 

Сотрудники полиции ЛНР при технической поддержке специалистов МЧС достали со дна пруда в Алчевске более 20 тыс. единиц оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР.

 

В министерстве доходов и сборов ДНР сообщили о задержании первого заместителя министра доходов и сборов республики Александра Михайлова по подозрению в получении взяток и превышении служебных полномочий. В интересах следствия детали не разглашаются. В министерстве не исключают, что в деле могут возникнуть «и другие лица, причастные к коррупционным схемам».

Сирийская Арабская армия провела неожиданную атаку к югу от Дибси-Афнана и в результате молниеносного наступления достигла трассы Ракка — Саламия, которая является главной связующей нитью между столицей «халифата» и территориями ИГИЛ на востоке провинции Хама. Правительственные войска установили контроль более чем над 20 сёлами и перерезали один из основных путей снабжения Ракки.
В Хомс ВКС РФ нанесли авиаудары по военной технике террористов ДАИШ, в атаке участвовали истребители Су-34.

 

В понедельник, 12 июня, скорый на исполнение своих обещаний украинский гарант Порошенко подписал закон о запрете на ношение в стране Георгиевских и Гвардейских лент, принятый весной Верховной Радой. Этим он похвастался на своём аккаунте в Facebook. Обещал и тут же исполнил, это вам не войну останавливать и экономику поднимать.

 

Германия заинтересована в разумных отношениях с Россией, но «с позиции силы», заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен, выступая на заседании комитета Европарламента по международным делам и подкомитета по безопасности и обороне в Страсбурге, сообщает РИА Новости.

 

Президент России в прямом эфире ответит на вопросы российских граждан. Программа состоится 15 июня. Начало трансляции в 12:00.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: