Главное в мире на 8.00 мск 3 мая 2017 года

  
0

На видеоконференции министерств обороны США, Южной Кореи и Японии «Соединённые Штаты подтвердили обязательства в отношении безопасности Южной Кореи и Японии». Об этом же говорили по телефону вчера вечером Трамп и Путин. На наш взгляд демонстративное бряцание томагавками вскоре может закончиться международным фиаско Трампа. Поскольку руководство и население Северной Кореи готовы воевать и умирать, а американцы и жители Южной Кореи — нет. Чтобы сохранить лицо, Трамп может заключить негласное соглашение с Путиным и через него заставить КНДР пойти на уступки.

Трамп и Меркель по телефону обсудили с Путиным идею создания зон безопасности в Сирии. В Астане 3-4 мая сирийской оппозицией будет обсуждаться похожая идея о силах разграничения.

Всемирный банк выделил Украине 150 млн долларов. Средства будут перечислены Укрэксимбанку.

Постпредом США при НАТО в мае может стать 73-летняя женщина — бывший сенатор от штата Техас Кэй Бэйли Хатчисон. Она должна переориентировать НАТО на борьбу с терроризмом.

Начинается открытая дестабилизация Балкан и раскачка Македонии, в парламенте которой обнаружена бомба. Бомба сделана по сирийской модели из газового баллона. Для этого в рамках миграционной войны продолжается целенаправленная заброска из Турции в Болгарию, Грецию и Македонию командиров боевых отрядов исламских террористов. Для облегчения их заброски на границы стран выставляются американские ЧВК, пришедшие на замену польскому Грому. Центром дестабилизации региона сделают Македонию. С 27 апреля по сценарию цветных революций в этой стране началось прямое столкновение албанских и национальных сил. Проалбанская «Народно освободительная армия» пытается силой поставить спикером парламента Македонии полевого командира Талата Джафери. Им противостоят сторонники движения «За единую Македонию».

Парламент Великобритании распущен. 8 июня в стране пройдут досрочные парламентские выборы. Возможен пересмотр выхода Великобритании из ЕС. Вот почему вчера из политического небытия вернули опасного провокатора Тони Блэра.
АНБ США в 2016 году прослушало более 151 млн телефонных звонков, имея разрешения Суда по надзору за деятельностью иностранных разведок на прослушку лишь 42 человек.
В Сирии погиб российский военный советник подполковник Алексей Бучельников.
При обрушении строящегося железнодорожного тоннеля в Китае погибли 12 человек.
Это были все новости на данный час.

1 комментарий:

  • 11:24 ываыв
    03.05.2017

    Чтобы вернуть производство в США, как обещал Трамп, нужно устроить хаос везде, где это производство находится сейчас, включая Европу и Китай. Чем он сейчас и занимается.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: