«Горячая линия» МВД ЛНР стала получать меньше звонков, но больше документов

  
0

«Горячая линия» Министерства внутренних дел для жителей Луганщины продолжает оставаться одним из главных каналов связи Республики с временно оккупированными ВСУ территориями. Об этом заявил представитель МВД ЛНР Алексей Селиванов.

 

«Нам звонят и передают документальные сведения как рядовые граждане, так и представители правоохранительных органов Украины, органов местного самоуправления и даже оккупационных администраций. Благодаря нашим совместным усилиям преступления украинских карателей, наркоторговцев и коррупционеров становятся достоянием мировой общественности. Киевскому режиму становится всё сложнее прятать свою звериную сущность под маской жертвы», — рассказал Селиванов.

 

По его словам, на прошлой неделе в рамках работы «горячей линии» МВД ЛНР специалистами ведомства были получены документальные подтверждения использования Киевом в карательной операции против Донбасса иностранных наёмников. В частности, планы по созданию на базе 25-го нацбатальона «Киевская Русь» некоего «Иностранного легиона». Причём, в качестве инструкторов в нём планируются уже действующие в районе Попасной наёмники из так называемого «Грузинского национального легиона» во главе с гражданином Грузии Зурабом Чихелидзе.

 

«Ещё один пример: случай с гражданином Великобритании Колином Робертом Марком Вудом, приехавшим воевать в составе украинских карателей и спустя короткое время заявившем о желании покончить с собой. То ли он не рассчитал нагрузки на свою печень в новом коллективе, то ли у «Томми» проснулась совесть – неизвестно. Но факт использования ВСУ в боевых действиях иностранных граждан остался. И никаким топором его уже не вырубишь»,

 

— отметил майор полиции, добавив, что к сожалению, список преступлений украинского режима этими фактами не исчерпывается.

 

Жажда наживы и острый дефицит «пушечного мяса» привели киевскую преступную группировку к сотрудничеству с международными террористическими структурами. В частности, благодаря «горячей линии» МВД ЛНР удалось разоблачить высших чиновников МВД Украины во главе с А. Аваковым, организовавших систему по продаже украинских паспортов – как поддельных, так и настоящих, выписанных на имена пропавших в так называемой зоне «АТО» людей. Подделка стоит от 20 долларов США, реальный паспорт – от 2 тысяч в той же валюте. По словам Селиванова, среди «клиентов» Авакова и компании замечены представители таких международных террористических организаций, как «ИГИЛ» и «Ан-Нусра».

 

«Оценив тот «ущерб», который наносит их «карманам» работа «горячей линии» МВД ЛНР, киевские главари поставили задачу своим спецслужбам и силовикам любыми способами прекратить контакты жителей Луганщины и полиции Республики. Службой безопасности Украины, карателями и представителями частей спецсвязи ВСУ организована масштабная кампания по выявлению корреспондентов «горячей линии» МВД ЛНР. Связисты отдельных радиотехнических взводов, все эти «Рыбки», «Коммуны», «Увалы» и «Лилипуты» — отслеживают контакты граждан, в отношении которых у украинских спецслужб имеются подозрения в нелояльности. А после персональные данные граждан передают карателям из «Айдара и «Азова», которые и чинят фактическую расправу. Нацисты не только давят на граждан морально и силой оружия. У нас есть документальные свидетельства, что каратели грабят своих жертв, отбирают у них транспорт и ценности, натравливают на их дома уголовников, платя последним по 500 долларов за «наводку» и забирая львиную часть украденного»,

 

— заявил правоохранитель, также рассказав, что все эти преступления фиксируются Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики.

«В определённой степени террор украинских спецслужб в отношении наших сограждан удался. Да, нам стали меньше звонить и рассказывать. Вместо этого нам просто шлют документы»,

 

— сказал Селиванов, напомнив, что Министром внутренних дел ЛНР Игорем Александровичем Корнет поставлена чёткая задача: ни одно из злодеяний украинских карателей не должно остаться безнаказанным.

«Мы отдельно предупреждаем спецсвязистов ВСУ: ваши действия нарушают конституционные права и свободы граждан, за что в Уголовном Кодексе ЛНР предусмотрена суровая ответственность. Поэтому не стоит усугублять своё положение, думая отсидеться за позывными: ваши имена известны, а злодеяния – зафиксированы документально. В ближайшее время вам сообщат о подозрении, а также вызовут на допрос в МВД ЛНР и Генеральную прокуратуру ЛНР», — резюмировал представитель правоохранительного ведомства.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: