Гости из России поздравили своих коллег в Донецке

  
0

Торжественное празднование 90-летнего юбилея Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра состоялось сегодня в столице ДНР. В зале муздрамы собрались почетные гости, в том числе первые лица Республики и представители театров из разных регионов Российской Федерации. Всего на праздник приехали более 10 человек из Москвы, Астрахани, Симферополя, Липецка, Брянска, Йошкар-Олы и Сургута.

«Когда я ехал сюда, признаюсь честно, волновался. Думал, что меня ждет, как встретят. Я приехал и увидел прекрасный чистый город, добрых веселых людей, которые здесь живут и работают. Но самое главное, я увидел театр. Это – настоящий дом для дружного коллектива. Он стал домом и для меня. Искренне поздравляю вас с юбилеем, желаю творческой реализации и побед», – сказал московский актер театра и кино Александр Обласов.

Театральные деятели из Российской Федерации не только поздравили театр с юбилеем, но также преподнесли коллективу подарки, которые привезли с собой – это книги, альбомы, мягкие игрушки, поделки мастеров декоративного творчества и даже несколько ящиков шампанского. При этом многие российские гости приглашали муздраму выступить с гастролями в их городах.

«Я поздравляю с юбилеем ваш театр. Но мне так и хочется сказать «наш театр». Это было бы очень точно, потому что вы для нас – родные и свои. Мне хочется, чтобы быстрее закончился весь этот беспредел со стороны украинских властей. Ваш город несмотря на обстрелы остается чистым и красивым. Я хочу отметить, что муздрама является неотъемлемой частью Донецка и выражает ту культуру чувств, которой наполнен этот прекрасный город», – сказала директор Сургутского музыкально-драматического театра Тамара Лычкатая.

По завершении официальной части праздника донецкие артисты провели для пришедших на юбилей зрителей творческий вечер. Они выступили с вокальными и хореографическими номерами, а также показали сценки с участием персонажей из разных спектаклей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: