Из-за боев под Авдеевкой Киев требует срочно созвать Постоянный совет ОБСЕ в Вене и Контакную группу в Минске

  
0
Судя по всему, ВСУ, спровоцировавшие несколько дней назад жестокие бои в районе оккупированного ими города Авдеевка на северных подступах к Донецку, терпят поражение.
Сегодня по требованию Украины «в связи с обострением ситуации на Донбассе» состоится заседание Постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе относительно обострения ситуации на Донбассе. Об этом в эфире киевского телеканала «112 Украина» заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Марьяна Беца. «Уже есть информация, что сегодня по требованию делегации Украины в 16.00 по местному времени состоится специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ в Вене относительно обострения ситуации на Донбассе», — сообщила она.
Напомним: президент Порошенко 30 января прервал визит в Германию, сообщив канцлеру ФРГ Ангеле Меркель о боях под Авдеевкой и в очередной раз обвинив во всем Россию. Сегодня Порошенко инициировал чрезвычайное заседание Минской контактной группы в связи с боями на северных подступах к Донецку.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: