Киев вновь страдает «политической шизофренией» — депутат НС ДНР

  
0
Киев вновь страдает "политической шизофренией" - депутат НС ДНР

 

Официальный Киев в последнее время часто делает громкие заявления по войне с Донбассом, по сценариям урегулирования конфликта и так далее. Все эти вбросы политического характера имеют скандальный характер и вписываются в «сезонную истерию» Руины.

 

Раз уж поток политической украинской словесной рутины не иссякает, её решил прокомментировать депутат Народного Совета ДНР Александр Камышов. Он отметил несоответствие предлагаемых Киевом вариаций на тему окончания войны с Донбассом. Поскольку за множеством идей украинского политикума стоит желание обойти исполнение минских соглашений.

 

Завеса требований и претензий Руины не пугает мировое сообщество и Донбасс, считает республиканский парламентарий, от Киева настойчиво и упорно продолжают требовать единственное — выполнения минских договорённостей, которые были одобрены Советом Безопасности ООН.

 

Камышов выразил резкое осуждение отказу украинских властей провести амнистию ополченцев, добровольцев и позже уже военных республиканских армейцев. Таким образом , «Минск-2» с его поэтапным установлением «особого статуса» превращается в фикцию.

 

Донецкий парламентарий уверен, что если саммит «нормандской группы» (Россия, ФРГ, Франция) состоится, то лидеры стран-участниц будут требовать от Владимира Зеленского выполнения обязательств, взятых при подписании упомянутого договора, «и не надо никаких новых формул, необходимо просто взять Комплекс мер, прочитать и начать исполнять их».

 

Шаги простые и понятные — закрепить в Конституции Руины особый статус Донбасса, дать полную амнистию, снять блокаду с нашего региона — но только постмайданный Киев даже при президенте-клоуне на это не пойдёт. А значит ждать чего-то вменяемого с того берега лужи не стоит.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: