«Лист ожидания» — фильм о донорстве, жизни и судьбах без вымысла

  
0
"Лист ожидания" - фильм о донорстве, жизни и судьбах без вымысла

 

Обращаю внимание всех читающих! Моя близкая подруга, Наталья Маханько, создала документальный фильм о донорстве костного мозга.

 

Впервые ее фильм вышел в кинотеатральный прокат по России.

 

Показы пройдут 24 сентября в 20.45 и 28 сентября в 17.30

 

г. Москва, кинотеатр «Победа», ул. Абельмановская, 17а.

🎞Санкт-Петербург кинотеатр «Родина» с 22 сент. 

 

📽в Карелии с 21 сентября:

 

Петрозаводск «Премьер»,

 

Пудож ДК,

 

Медвежьегорск ЦКиД,

 

Кемь ЦКиС,

 

Калевала РДК

 

Фильм Натальи Маханько «Лист ожидания» — первый российский фильм, который максимально полно рассказывает о донорстве костного мозга как возможности помочь больным раком крови. И в то же время сам фильм снят на деньги обычных людей – с помощью краудфандинга, без привлечения государственного финансирования.

Задача фильма – привлечь внимание к катастрофическому дефициту доноров в России. Фильм рассказывает истории трех больных раком крови – Миши, Алины и Димы – и трех доноров – Олега, Насти и Александры, подаривших кому-то шанс на выздоровление. Также в фильме снимаются врачи НМИЦ гематологии Минздрава России, крупнейшего в России научного центра по проблемам крови.

 

Трейлер фильма можно увидеть здесь:

 

На самом деле, Наталья Маханько подняла очень важную, нужную, серьезную проблему — малое количество доноров костного мозга в мире. Эта проблема актуальна далеко не только для России.

 

Может, увидев этот фильм, прочувствовав и пропустив через себя историю главных героев кто — то пойдет на то же типирование костного мозга и будет готов в дальнейшем спасти чью — то жизнь? Или просто задумается о том, что его помощь необходима?

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: