Манёвры частей ВДВ ВС России в Крыму напугали украинского генерала

  
0
Манёвры частей ВДВ ВС России в Крыму напугали украинского генерала

 

Отставной глава Службы Безопасности Украины, генерал-полковник Игорь Смешко сильно испугался проводимых на территории Крыма учений российских десантников. Своими впечатлениями украинский силовик поделился с журналистами местного телеканала.

 

Восхищения и опасения Смешко вызвала высадка российских десантников в условиях плохой видимости на сложном рельефе мыса Опук. Он уверен, что при военном противостоянии Киева и Москвы украинской военщине нечего будет противопоставить ВС России.

 

Бывший главный сбушник подчеркнул, что в распоряжении Генштаба бывшей Украины имеются 50 тысяч солдат, а также подразделения, комплектация которых не приведена в норму по сей день. «Нам нужно беспокоиться об укреплении вооруженных сил», — приводит слова Смешко газета «Известия».

 

По сообщению Минобороны РФ, 11 июля на восточном побережье Крыма произведена высадка примерно 2,5 тысячи военнослужащих Новороссийского штурмового соединения. Проводили их в рамках совместных летно-тактических учений ВДВ и Военно-транспортной авиации ВС Российской Федерации.

 

Десантники делали высадку из 40 самолетов Ил-76 на высоте 600 метров. Все маневры были пройдены слаженно, все поставленные задачи военные успешно выполнили.

 

Ещё в мае текущего года экс-гарант Пётр Порошенко привычно похвалялся, что ныне незалежная армия стоит в ряду самых боеспособных и эффективных в Европе. Однако это обычный политический пиар, поскольку военные эксперты, политики и сами военные постоянно обсуждают множественные проблемы в ВСУ, как в боевом составе, так и в плане технического оснащения и вооружения.

 

Если учесть, что сейчас дела дошли до прямых контактных учений вблизи границ бывшей незалежки, то Киеву становится крайне некомфортно от лицезрения подобных успехов «северного агрессора».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: