Месть за позор

  
1

Автор: Александр Харченко

 

Сегодня ночью, второй раз на 24 часа Израиль нанёс удар ракетами и корректируемыми бомбами по сирийским объектам. Официальной версией стала защита Голанских высот (которые на самом деле принадлежат сирийцам).

 

 

 

Израильские военные, якобы, перед атакой предупреждали сирийцев о недопустимости противодействия. Правда звучит смешно? Мол, мы вас ударим, но не сильно. Если будете сопротивляться, то мы вам сломаем ногу.

 

 

Не устаю повторять, что система международных отношений и международного права полностью уничтожена. И если раньше Израиль оправдывал свои действия борьбой с Иранской угрозой, то этой ночью они воевали за репутацию своих вооруженных сил. Днём ранее они не смогли поразить цели под Дамаском.

 

 

Согласитесь, что это был болезненный щелчок по носу. Поэтому этой ночью Израиль потратил более 30 ракет, для того чтобы уничтожить два сирийских комплексы ПВО. При этом израильтяне заявили о том, что эти комплексы угрожали израильским самолетам. Это ложь, потому что комплекс панцирь-с1 представляет угрозу только на расстоянии в 20 км, а израильские самолеты даже не входили в Сирийское воздушное пространство.

 

 

Если бы они хотели уничтожить комплексы, которые представляли реальную угрозу, то удар бы пришёлся по системам С-200. Именно они могли дотянуться до воздушного пространства Ливана. Но нет, уничтожать С-200 не интересно. Это старый комплекс, никакого медийного эффекта это бы не вызвало. Поэтому выбор пал на современные российские системы. У Израилетян был совершенно другой мотив. И это самое страшное. Ведь теперь кровавый конфликт может разразимся из-за задетого самолюбия региональной державы.

 

3 комментария:

  • 13:17 Rex
    22.01.2019

    Надо прямо сказать, что отвечать нечем. Много не грамотных и бестолковых в ВПК. Этот заповедник застоя.

  • 04:56 Tim
    23.01.2019

    Я бы так сказал…, можем, не можем ответить… Но нас Россию явно провоцируют, как мы считаем. Но по моему нас явно игнорируют, если гибнут наши экипажи то это не дело — есть чем отвечать значит надо отвечать, показать как работают гиперзвук по аэродромам Израиля. Не можем если тогда не хрен людьми рисковать

  • 19:50 Вадим
    22.01.2019

    Еще учитывая что это по ТВ показали что евреи косвенно подставили самолет-разведчик, в реальности возможно был наглый удар по самолёту ВКС израильским истребителем. За слив развед информации для Сирийских ПВО (где работатают и спецы РФ).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: