На Донбасс прибыл 60-й гуманитарный конвой МЧС России

  
0
Сегодня на Донбасс прибыл 60-й по счету Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации — юбилейный и первый в 2017 году — В Донецкую Народную Республику конвой доставил около 200 тонн детского питания. Об этом сегодня сообщил директор департамента по работе с гуманитарными грузами спасательного ведомства ДНР Владислав Томашевский.
«Сегодня в Республику прибыл первый в 2017 году и 60-й по счету конвой с гуманитарной помощью от Российской Федерации. Мы получили около 200 тонн детского питания», — сказал он.
Томашевский пояснил, что детское питание будет доставлено в пункты выдачи гумпомощи при администрациях, а затем распределено по двум категориям граждан. Семьям с детьми до одного года полагается набор весом 5,5 килограммов, а семьям с детьми от года до трех — 6,5 кг. В наборах – фруктовые, овощные и мясные пюре, соки, смеси и другое.
Кроме того, российские спасатели доставили два целевых груза. Это семь тонн продовольствия и предметов первой необходимости для администрации Иловайска и для Донецкого республиканского театра кукол.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: