На Украине начато расследование о возможной госизмене Порошенко

  
0

 

Государственное бюро расследований Украины завело дело о возможной госизмене бывшего президента Петра Порошенко. Об этом заявила первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко.

 

Отмечается, что речь идёт о событиях «Керченского прорыва» 25 ноября 2018 года — когда корабли ВМС Украины незаконно попытались пройти через Керченский пролив и были задержаны российскими пограничниками.

 

Согласно формулировке начатого расследования, «должностные лица, которые занимают особо ответственное положение в органах власти подозреваются в превышении служебных полномочий, а также действиях, направленных на свержение конституционного строя в стране».

 

 

Заявлении о начале дела подал Андрей Портнов — вернувшийся на Украину экс-заместитель главы администрации Виктора Януковича.

 

Ранее Портнов уже обвинял Порошенко в госизмене, отмечая, что президент намеренно отправил украинских моряков в российский плен.

 

В 2014 году на Портнова также было заведено уголовное дело. Ему вменяли то, что он незаконно возглавил кафедру конституционного права Киевского национального университета, а также нелегально завладел около 1 млн долларов, принадлежащим этому учебному заведению. В итоге он бежал с Украины, проживал в Москве и Вене.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: