Напрасные надежды: Волкер не поможет Киеву «свалить Москву»

  
0

 

Киев воодушевлен выбором спецпредставителя США на Украине, им стал Курт Волкер, слывущий антироссийской риторикой, «правой рукой» русофоба Джона Маккейна и очень привлекательный в свете нынешней политики чиновник. Хунтовские самозванцы надеются, что данный куратор укрепит позиции страны 404 на мировой арене. Оправданы ли такие ожидания, мнением на этот счёт политолога-международника Владимира Воли поделился «Политнавигатор».

 

На днях в Киеве прошла пресс-конференция политологов с журналистами, на которой Воля особо отметил напрасность надежд на Волкера, которому скорее навязано клише «человек Маккейна».

 

«С формальной точки зрения Курт Волкер является подчиненным Рекса Тиллерсона. Он может быть человеком кого угодно, но факт остается фактом — он входит в структуру Госдепартамента, а не какого-то личного штата сенатора Маккейна. Думаю, это усилит работу команды Тиллерсона, но сомневаюсь, что правомерно говорить об усилении позиции Украины», — сказал эксперт.

 

То есть слушать или советоваться он должен не с русофобом-сенатором, а со своим непосредственным начальством, которое скорее склонно к неким компромиссам и обтекаемым действиям, завуалированным выпадам в сторону России, но никак не тот поток негатива и обвинений, сыплющийся из жерла Киева в сторону Москвы.

 

Политолог видит в данном назначении спецпредставителя по Украине перестраховку команды Трампа, пытающейся таким образом обезопасить себя от обвинений в сговоре с Россией, полагает Воля.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: