Новости на 10:00 10 августа 2017 года

  
0

По заявлению министра экономики Турции Зейбекчи, его страна будет вынуждена принять меры в ответ на ограничения импорта в РФ турецкой сельскохозяйственной продукции, включая томаты.
«Мы испытываем большое давление со стороны экспортёров из-за остающихся торговых ограничений по некоторым овощам, помимо томатов», — сообщил министр. Он также подчеркнул, что Турция ещё надеется на решение вопроса в переговорах с РФ в Измире 17 — 19 августа.


Президент Сербии Вучич заявил, что его страна подвергается большому давлению из-за дружественных отношений с Россией. «Мы сегодня под большим давлением великих держав. Я впервые говорю об этом таким образом. Больше невозможно появиться где-либо на Западе, чтобы вас не спросили о России. И чтобы вас русские не упрекнули, что вы не сделали чего-то, что они считают интересом, но против чего выступает Запад», — заявил сербский лидер в эфире белградского телевидения. Из-за этого Вучич счёл необходимым подчеркнуть, что Сербия независимая страна, где решения принимаются без оглядки на то, что говорят иностранные послы.


Российские правозащитники, намерены закрепить в законе пункт об обязательной минимальной компенсации за ошибочное уголовное преследование и лишение свободы.
Межрегиональная правозащитная организация «Коллективная защита» разработала законопроект, согласно которому компенсация за каждые сутки будет составлять от 3 до 15 тыс. рублей. Инициатива адвокатов, в скором времени, будет направлена в комитеты Госдумы и Совфеда.


В Чите в пункте приема металлолома сдетонировал неустановленный предмет, в результате чего погибло два человека и ещё один ранен. На месте происшествия работают полиция и специалисты-взрывники. По первым следственным данным, все погибшие — рабочие с базы.


МИД Венесуэлы выразил протест послам 11 стран региона, которые подписали совместное заявление о непризнании Конституционной ассамблеи республики. Об этом сообщил в среду глава МИД Венесуэлы. «Сегодня мы приняли послов и поверенных в делах 11 из 12 стран, которые вчера совершили еще одну историческую ошибку, а именно провели встречу, чтобы попытаться запугать Боливарианскую Республику Венесуэла, чтобы не признать наше правовое устройство, чтобы не признать законность КА», — заявил политик. Во вторник, по итогам встречи глав МИД и представителей 17 стран Южной, Центральной и Северной Америки в Перу, 12 государств приняли совместное заявление, в котором «осудили нарушение демократического строя в Венесуэле».


Число погибших от землетрясения, произошедшего во вторник в китайской провинции Сычуань, достигло 20 человек. Об этом сегодня сообщили местные власти. В общей сложности пострадал 431 человек. Среди пострадавших 18 человек находятся в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о 19 погибших и 343 пострадавших.


Новостное агентство Al Masdar сообщает, что согласно их военным источникам глава ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади находится в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Руководитель террористов переехал туда вскоре после того как курдско-арабское ополчение Сирийских Демократических сил начало окружение Ракки.


Наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) оказался в зоне обстрела. «Около 22:30 украинская сторона начала обстрел села Безыменное. Зафиксированы прилеты в непосредственной близости к наблюдательному пункту СЦКК, — сказал представитель центра. — Офицеры укрылись в подвале». Он добавил, что огонь велся из танковых орудий и минометов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: