Новости на 10:00 10 октября 2017 года

  
0

В городе Лаббок около Техасского технологического университета в результате стрельбы был убит офицер полиции. Один из студентов вуза при проверке в полицейском отделении университета достал пистолет и начал стрелять. В данный момент подозреваемый — 19-летний студент первого курса Холлис Дэниелс задержан.


Национальный антитеррористический комитет сообщил о том, что в ходе контртеррористической операции в Шамильском районе Дагестана были нейтрализованы двое вооружённых боевиков. Других подробностей пока не сообщается.


93-летний Джимми Картер, демократ и бывший президент США, намерен посетить КНДР и провести переговоры с Ким Чен Ыном в качестве спецпосланника США. «Картер хочет использовать свой опыт, чтобы предотвратить вторую корейскую войну», — рассказал источник, близкий к Картеру. В 1994 году Картер в качестве посланника Билла Клинтона встречался с Ким Ир Сеном. Всего Картер посещал КНДР трижды.


Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что ВКС России практически уничтожили экономическую инфраструктуру ИГ (террористическая организация запрещена в России) в Сирии, все попытки возобновления террористами добычи и реализации углеводородов пресекаются. По его словам других источников финансирования закупок вооружения и боеприпасов, а также вербовки наемников у ИГИЛ в Сирии нет. Конашенков также отметил, что в западной части Ирака подконтрольная ИГ территория продолжает увеличиваться.


Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Первомайск, Алмазная, Калиново, Красный Лиман, Логвиново и Лозовое. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: