Новости на 10:00 13 августа 2018 года

  
0

Средства контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим прошедшие сутки обнаружили два беспилотника, запущенных в направлении авиабазы с территории Идлибской зоны деэскалации, сообщает «Интерфакс». По данным российских военных, район запуска находится под контролем незаконных вооруженных формирований. Как сообщил начальник центра по примирению враждующих в Сирии сторон генерал-майор Алексей Цыганков, воздушные цели были уничтожены зенитными огневыми средствами на безопасном удалении от авиабазы. Пострадавших и материального ущерба нет.


Эсминец ВМС США «Карни» в минувшее воскресенье зашел в Черное море, сообщил 6-й флот американских ВМС. В сообщении, размещенном на сайте флота, говорится, что целью пребывания корабля в Черном море является «проведение операций по обеспечению безопасности на море и укрепление потенциала взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе». Эсминец оснащен системой противоракетной обороны Aegis («Иджис») и предназначен для выполнения различных задач оборонительного и наступательного характера.


Делегации от Южной Кореи и КНДР в понедельник начнут переговоры вокруг организации нового двустороннего саммита лидеров Юга и Севера Корейского полуострова, сообщает «Интерфакс». По словам представителя главы южнокорейского государства, на переговорах будут согласовываться место и время третьей встречи президента Южной Кореи и лидера КНДР. В достигнутые ранее договоренности о проведении саммита осенью текущего года в Пхеньяне могут быть внесены изменения. Стороны также обсудят выполнение договоренностей, выработанных по итогам предыдущего саммита.


Посольство России в США раскритиковало утверждения некоторых американских политических деятелей о том, что в столкновениях на расово-социальной почве в Шарлотсвилле якобы виден «русский след». Российские дипломаты подчеркнули, что подобные утверждения представляют собой бездоказательные инсинуации, столь же абсурдные, как и другие обвинения в адрес России во вмешательстве в американские внутренние дела. «Переваливать ответственность на других гораздо проще, чем заниматься решением внутренних проблем, подтверждающих, что спустя более чем 150 лет после официальной отмены рабства межрасовая напряженность в США, похоже, так и не изжита», – говорится в заявлении российского диппредставительства. Накануне американский конгрессмен Томас Гаррет заявил, что, по версии ФБР, протесты в Шарлотсвилле якобы связаны «вмешательством России» во внутреннюю политику США.


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Лозовое, Фрунзе и Калиновка. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: