Новости на 10:00 15 Февраля 2018

  
0

Суд города Камден (штат Нью-Джерси, США) признал граждан России Владимира Дринкмана и Дмитрия Смилянца причастными к организации одной из самых крупных хакерских атак в истории США. Дринкман получил 12 лет тюрьмы, Смилянец — 4 года и 3 месяца тюрьмы. Смилянец был освбожден в зале суда, т. к. фактически свой срок уже отбыл. Дринкман и Смилянец были экстрадированы в США из Нидерландов после ареста в 2013 году.


Президент ЮАР Джейкоб Зума досрочно ушёл с поста президента. Соответствующее заявление он сделал после истечения 48 часов, который ему отвела правящая партия «Африканский национальный конгресс» (АНК) на добровольный уход. «Я пришел к решению незамедлительно уйти в отставку с поста президента республики. Несмотря на несогласие с решением руководства моей организации, я всегда был дисциплинированным членом АНК», — заявил Зума в среду вечером. Зума являлся президентом ЮАР с 2009 года. Исполняющим обязанности президента стал Сирил Рамафоса.


Жертвами стрельбы в школе Stoneman Douglas High School города Паркленд (штат Флорида, США) стали 17 человек. В больницах продолжают оставаться 15 человек, трое из них находятся в критическом состоянии. Нападавший, 19-летний Николаус Круз, является бывшим учеником этой школы. Сообщается, что вначале он привел в действие пожарную сигнализацию, что вызвало в школе панику, а потом открыл стрельбу по бегущим людям. Стрелял он из полуавтоматической винтовки AR-15, которая находится на вооружении полиции США и продается в качестве гражданского оружия.


Польша, в качестве альтернативы «Северному потоку – 2», планирует строительство собственного балтийского газопровода Baltic Pipe, который будет подключен к норвежской газовой сети. Об этом сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. Еще в конце 2017 года польская государственная нефтегазовая компания PGNiG на 15 лет зарезервировала мощности газопровода на сумму более 2 млрд. долларов. Предполагается, что польский проект с ежегодной пропускной способностью 10 млрд. кубометров в год начнет свою работу в 2022 году.


На состоявшейся вчера встрече президента Международного олимпийского комитета (МОК) с российскими олимпийцами в Пхенчхане, Томас Бах не смог гарантировать, что пробирки для допинг-проб не будут вскрыты снова. Об этом сообщил один из участников встречи лыжник Александр Панжинский в интервью РИА Новости. По его словам, Бах уходил от прямых ответов, но, из его слов можно было понять, что никакой гарантии в том, что пробирки не вскроют снова, МОК дать не может. Напомним , в ноябре 2017 года профессор Кристоф Шампод, исследовавший возможность вскрытия сосудов с допинг-пробами нового образца, швейцарской компании Berlinger, заявил, что это можно сделать не оставляя следов.


Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики.Обстрелам подверглись позиции в районах населенных пунктов Логвиново и Лозовое. В ходе обстрелов применялись минометы, гранатометы различного типа и стрелковое оружие. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих не зафиксировано.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: