Новости на 10:00 16 августа 2017 года

  
1

Великобритания надеется сохранить после выхода из ЕС «прозрачную» границу с Ирландией. О планах британского правительства избежать «какой-либо физической пограничной инфраструктуры» между Ирландией и частью королевства — Северной Ирландией — сообщает The Telegraph. Это помогло бы малому торговому бизнесу стран избежать больших проверок. А транспорт крупных фирм мог бы после подписанных соглашений пересекать границу в режиме электронной регистрации.


Глава МИД Китая Ван И в беседе с коллегой из Германии Зигмаром Габриэлем указал на наметившееся ослабление напряженности вокруг Северной Кореи.
«Благодаря усилиям всех сторон, напряжённость на Корейском полуострове проявляет некоторые сигналы ослабления, но «августовский кризис» ещё не преодолен, стороны должны предпринять совместные усилия для его завершения», — сказал китайский дипломат.


Как сообщает департамент лесного хозяйства Дальнего Востока, наиболее сложная ситуация с природными пожарами складывается в Якутии — на настоящий момент там объято пламенем более 800 тыс. гектаров леса и нелесных территорий. Только за истекшие сутки площадь возгорания увеличилась на 25 тыс. гектаров — причем на лес пришлось 18 тыс. гектаров. Пожарные службы насчитали в регионе 100 действующих очагов: 95 в Республике Саха (Якутия), три в Сахалинской области и два в Хабаровском крае. МЧС также прогнозирует высокую пожарную опасность и на юге Хасынского городского округа Магаданской области.


США проведут совместные с Египтом военные учения «Яркая звезда» (Bright Star), сообщила во вторник CNN. «Участие (в учениях «Яркая звезда») укрепляет отношения военного сотрудничества между силами США и нашими египетскими партнерами», — заявил представитель Центрального командования американских вооруженных сил Джош Жак. Это будут первые совместные американо-египетские военные учения с 2009 года.


На Челябинском электрометаллургическом комбинате в цеху произошло возгорание. Пожар начался в 8.00 по местному времени. В данный момент пожар локализован на площади 700 квадратных метров. На тушении пожара задействовано 56 человек и 18 единиц техники. До приезда спасателей были эвакуированы 20 работников цеха, погибших и пострадавших нет.


Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы сел Сокольники, Калиново, Калиновка и Нижнее Лозовое. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.


Отдельные части трёх повстанческих фракций в сирийской провинции Хама откололись от своих группировок и сформировали новое исламистское объединение. Согласно оппозиционным медиа, дезертировавшие боевики из «Ахрар аль-Шам», «Джунд аль-Шам» и «Бригад аль-Маджд» объединились в коалицию под названием «Джейш Хама» (Армия Хамы). Участники новой группировки принесли клятву верности руководству «Хайят Тахрир аль-Шам». Вероятнее всего, таким образом, джихадисты собирают все имеющиеся силы для планируемого наступления против сирийской армии на севере провинции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: