Новости на 10:00 16 Января 2018

  
0

Вечером 15 января на реке Лена под лёд ушёл 25-тонный бульдозер. Трактор пытался поднять затонувшие ранее в этом месте автокран и бензовоз с топливом. «Вместо того, чтобы принять максимум мер к незамедлительной ликвидации всех несанкционированных проездов по зимним водоемам, руководство штаба по ликвидации последствий происшествия на Лене принимает странное решение — выгоняет на реку 25-тонный трактор, который тоже идет ко дну», — говорится в сообщении МЧС по Иркутской области.


В центре Антверпена (Бельгия) рухнуло здание. Пострадали 14 человек, один из них находится в критическом состоянии. По предварительной информации, произошёл взрыв бытового газа. Версия теракта не рассматривается.


Полиция города Перрис (Калифорния, США) арестовала семейную пару, которая удерживала в заточении 13 своих детей. Утром 14 января одной из девочек удалось сбежать из дома и сообщить в полицию. Прибывшие полицейские обнаружили в доме 57-летнего Дэвида Аллена Турпина и 49-летней Луизы Анны Турпин ещё 12 детей в возрасте от 2 до 29 лет. Все из них были истощены от недостатка воды и еды, некоторые из них прикованы к кроватям. Дети были госпитализированы. Родителям предъявлены обвинения в пытках и действиях, которые угрожают жизни детей.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл сегодня в США с официальным визитом. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики. В ходе официального визита Нурсултан Назарбаев встретится с президентом США Дональдом Трампом, а также представителями официальных и деловых кругов США. Кроме встречи с президентом США в программе визита запланировано участие Назарбаева в заседании Совбеза ООН.


Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелу подвергся населенный пункт Логвиново. В ходе обстрела ВСУ использовали вооружение БМП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: