Новости на 10:00 19 декабря 2017 года

  
0

В результате крушения скоростного поезда в штате Вашингтон в США пострадали более ста человек, у четырех из них серьезные травмы, при этом погибли как минимум три человека. Поезд, принадлежащий компании Amtrak, следовал по маршруту между городами Олимпия и Лейквуд в штате Вашингтон, недалеко от Сиэтла, и сошел с рельсов на железнодорожном мосту. Вагоны упали на шоссе I-5, соединяющие несколько крупных городов США, в том числе Сан-Диего, Лос-Анджелес и Сиэтл, повредив при этом несколько машин.


США официально обвинили КНДР в распространении вируса WannaCry, поразившего в мае этого года тысячи компьютеров по всему миру. С таким заявлением выступил сегодня помощник президента по вопросам безопасности Томас Боссерт. «После тщательного расследования США официально возлагают ответственность за масштабную атаку вируса WannaCry на Северную Корею», — говорится в заявлении. Боссерт ссылается на выводы британских спецслужб и Microsoft, которые также предполагают, что за хакерами стоят власти КНДР.


Члены городского совета Вероны решили лишить президента Украины Порошенко звания почетного гражданина города, которое было присвоено в 2016 году в знак признательности за возвращение обнаруженных на Украине 17 шедевров живописи, похищенных в ноябре 2015 года из веронского музея. Об этом сообщил вице-президент «Ассоциации Венето-Россия» Палмарино Дзоккателли. Он сообщил, что соответствующий проект постановления был официально одобрен на заседании руководителей партийных групп городского совета.


В Турции в населенном пункте Рейхани, провинции Хатай, силами безопасности был задержан боевик с поясом смертника. Группировка, к которой он принадлежит, не уточняется, однако Рейхани — приграничный район с сирийской провинцией Идлиб, северную часть которой контролирует группировка «Хайят Тахрир аль-Шам».


Киевские силовики за минувшие сутки 13 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Стаханов, Первомайск, Калиново, Фрунзе, Логвиново, Калиновка, Желобок, Веселогоровка, Голубовский, Лозовое, Нижнее Лозовое и Смелое. Огонь велся из артиллерии различного калибра, минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: