Новости на 10:00 18 июня 2018 года

  
0

В понедельник утром в Нидерландах на фестивале PinkPop в толпу пешеходов врезался Микроавтобус. В результате один человек погиб, ещё трое пострадали, сообщило агентство Reuters со ссылкой на местную полицию. По сведениям агентства, водитель транспортного средства скрылся с места происшествия, передает ТАСС. Pinkpop – ежегодный фестиваль рок-музыки, проводимый в городе Ланграафе на юго-востоке Нидерландов.


Авиация Израиля нанесла удары по сектору Газа, в ответ на запуск палестинцами воздушных шаров с прикрепленными горящими предметами, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. Шары были запущены из южной части сектора Газа, передает ТАСС. Израиль нанес удары «по оборудованию», которое использовали палестинцы, и по их автомобилю. Палестинские радикалы используют горящих воздушных змеев и шары, чтобы устраивать пожары на территории Израиля. Ущерб исчисляется миллионами долларов. В последнее время ситуация в секторе Газа резко обострилась.


Представитель руководства «московской» платформы оппозиции Кадри Джамиль сообщил, что России, Ирану и Турции направлен список кандидатов от сирийской оппозиции для формирования конституционного комитета Сирии. Он сообщил, что оппозиция, которая участвовала в Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи, направила странам-гарантам список из 50 человек. Эти кандидаты «представляют весь спектр оппозиции». Джамиль уточнил, что 18 июня представители сирийской оппозиции хотят провести переговоры с делегациями России, Ирана и Турции в Женеве, передает ТАСС.


Власти Японии выразили протест в связи с начинающимися в понедельник южнокорейскими учениями у спорных островов Токто. В двухдневных учениях будут принимать участие эсминец «Янманчхун», самолет-разведчик P-3C, вертолеты UH-60 «Блэкхок» и истребители F-15K. Южнокорейские морпехи отработают высадку на остров, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Ренхап». Японские СМИ сообщают, что Токио потребовал от Сеула отказаться от учений, назвав их «неприемлемыми».


По территории Израиля выпущено три ракеты из сектора Газа, сообщила армейская пресс-служба. Сигналы воздушной тревоги сработали в региональном совете Хоф-Ашкелон и промышленной зоне Ашкелона, передает ТАСС. Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщает, что одна ракета, видимо, упала в самом секторе Газа.


Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Логвиново и Донецкий. В ходе обстрелов ВСУ использовали минометы, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: