Новости на 10:00 19 июня 2018 года

  
0

Американский госсекретарь Майк Помпео заявил, что президент США Трамп согласился «изменить соглашение о перемирии», которое официально положило бы конец Корейской войне, в обмен на денуклеаризацию КНДР, сообщает «Интерфакс». По словам Помпео, Трамп «обязался гарантировать изменение соглашения о перемирии, обеспечив гарантии безопасности, которые нужны Ким Чен Ыну». При этом Помпео не уточнил, о каких изменениях идет речь, но сказал, что многие детали следует еще проработать. Напомним, с 1953 года договор о прекращении Корейской войны до сих пор не подписан, но действует режим прекращения огня.


В результате стрельбы, открытой неизвестным в центре шведского города Мальме погибли два человека. Об этом сообщает местная полиция. По информации местных СМИ, вооруженный неизвестный в центральной части города открыл стрельбу по группе людей, праздновавших победу шведской сборной на матче чемпионата мира по футболу. Поиски стрелка продолжаются, пока информации о его задержании и возможных мотивах поступка не поступало.


Президент США Трамп объявил, что готов обложить 10-процентными пошлинами импортируемые китайские товары на сумму $200 млрд., сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Белого дома. Трамп заявил, что если Пекин в ответ на ранее объявленное повышение американских пошлин на китайские товары предпримет новые шаги в аналогичном направлении, «мы встретим их ведением дополнительных тарифов на товары еще на $200 млрд.». В заявлении говорится, что Трамп уже дал указание торговому представителю США подготовить список китайских товаров, которые подпадут под новый виток роста пошлин.


Сенат США принял свой вариант проекта бюджета Пентагона на 2019 год, который предусматривает прекращение участия Турции в программе производства и последующего использования американского истребителя пятого поколения F-35. «Министр обороны представит соответствующим комитетам конгресса план по выведению правительства республики Турции из участия в программе F-35, включая ее индустриальный и военный аспекты», – приводит РИА «Новости» выдержку из документа. Поводом для этого в том числе названо намерение Анкары приобрести российские зенитно-ракетные комплексы С-400, а также попытки расширить отношения с Россией, что, по мнению американских законодателей, подрывает безопасность НАТО.


Южная Корея и США приняли совместное решение о приостановке запланированных на август совместных военных учений Ulchi Freedom Guardian, сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на минобороны страны. «После тесного сотрудничества Южная Корея и США приняли решение приостановить все мероприятия по планированию Ulchi Freedom Guardian, оборонительные учения были запланированы на август», — говорится в сообщении минобороны. Также отмечается, что «Южная Корея и США планируют продолжить консультации по дополнительным мерам».


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенного пункта Красный Яр в пригороде Луганска и села Христовое. Огонь велся из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: