Новости на 10:00 22 августа 2017 года

  
0

 

Как сообщает агентство Yonhap, глава КНДР Ким Чен Ын тайно посетил одну из воинских частей Корейской народной армии, расположенную в 1 км от границы с Южной Кореей. Эту поездку лидера страны в начале августа не освещали СМИ. По мнению южнокорейской разведки, всё это выглядит крайне нетипично и может говорить о подготовке Пхеньяном очередных военных провокаций.


США предпринимают меры в отношении китайских компаний с целью вынудить Пекин к более действенным шагам по остановке ракетно-ядерной программы КНДР.
Американские власти обвинили пять китайских компаний, в закупках угля у КНДР на американские доллары. Усмотрев в действиях этих фирм подпитывание ракетно-ядерной программы Пхеньяна, Генпрокуратура США получила судебный ордер на временный арест их активов.


После объявления президентом Трампом новой стратегии по Афганистану госсекретарь Тиллерсон заявил о готовности США поддержать мирные переговоры афганского правительства с движением «Талибан» (запрещено в РФ) без предварительных условий, а также выразил надежду, что мировое сообщество присоединится к Штатам в поддержке этого мирного процесса. По словам госсекретаря, новая стратегия «потребует дипломатического подключения Пакистана, Афганистана и Индии в целях создания условий для упрочения стабильности в регионе».


Новые санкции в отношении КНДР, введенные КНР в соответствии с резолюцией Совбеза ООН, хоть и ударят по экономике Пхеньяна, но не остановят его ядерную программу, а даже ускорят её развитие. Эксперт из Цзилиньского университета Сунь Синцзе считает, что большая часть средств, полученных от экспорта, идет на военные нужды КНДР и в распоряжение влиятельных семей страны. «Лидер КНДР почувствует давление после введения Китаем ограничительных мер. Возможно, он ощутит опасность, исходящую от международного сообщества, но это заставит его лишь ускорить развитие ядерной программы, так как это единственное имеющееся у него средство для обеспечения сохранности режима», — заявил китайский эксперт.


В префектуре Нагасаки (Япония) затонули две баржи, сообщил телеканал NHK. В результате крушения один человек находится в тяжелом состоянии без сознания, двое пропали без вести. В момент аварии волны были небольшими. Служба безопасности выясняет причины аварии.


Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Донецкий и Калиново, сел Желобок и Калиново-Борщеватое. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.
В сирийском городе ар-Ракка в результате авиаударов международной коалиции во главе с США 20 августа погибло 40 гражданских лиц, 21 августа было убито еще 32 мирных жителя города.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: