Новости на 10:00 22 Января 2018

  
0

В воскресенье у входа в местный торговый центр в городе Лейк-Уэльс, штат Флорида, США, прогремел взрыв. Сработало самодельное взрывное устройство. Взрыв раздался около 17:20. Данных о пострадавших не поступало. Полиция разыскивает двух подозреваемых.


В понедельник утром в Сиднее пассажирский поезд не успел затормозить на подходе к перрону станции «Ричмонд». Произошло столкновение с тупиковым упором платформы. Как минимум 12 человек пострадали. Идёт расследование.


В понедельник в провинции Яла (Таиланд) на продуктовом рынке прогремел взрыв. Самодельное взрывное устройство с таймером было спрятано в припаркованном мотоцикле. Погибли 2 человека, еще четыре получили ранения. Полиция подозревает, что за взрыв ответственны исламские сепаратисты.


В воскресенье на Манхэттене в Нью-Йорке (США) двое неизвестных открыли стрельбу. Пострадали 3 человека, которые были госпитализированы. По предварительной информации, стрельба была открыта в ходе ссоры. Идёт розыск подозреваемых.


Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подвергся район села Логвиново. Огонь велся из минометов различного калибра и гранатометов.


На севере Сирии продолжается масштабная турецкая операция «Оливковая ветвь». В массированном авиационном ударе по территории курдского кантона Африн участвовало 72 истребителя-бомбардировщика, которые нанесли удары по 108 целям. Кроме того, группировки «Свободной сирийской армии» при поддержке турецких танков также атаковали позиции курдов. Совет безопасности ООН по просьбе Франции проведет 22 января экстренное заседание по ситуации в кантоне Африн, в ответ глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу назвал французов «террористами». В результате авиаударов турецких ВВС погибли как минимум девять человек, в том числе шестеро мирных жителей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: