Новости на 10:00 23 ноября 2017 года

  
0

В Чехии в 2016 году по обвинению США во взломе серверов ЦРУ был задержан россиянин Евгений Никулин. С того времени он удерживался в психиатрической больнице, где к нему применяли методы «карательной психиатрии». «Представители ФБР в очередной раз оступились, оставив улики в ненужном месте, — во врачебной документации. Сам Никулин не раз жаловался на попытки получить от него лжесвидетельства, в том числе о так называемом российском вмешательстве в выборы США.


На Тайване при пожаре в жилом доме погибли 9 человек, ещё двое пострадали. Большинство комнат в доме арендовали иностранные наёмные рабочие. По подозрению в умышленном поджоге задержан 49-летний мужчина, который накануне поссорился с одним из жильцов.


По сообщению британских СМИ, задержанные в Саудовской Аравии принцы подвергаются физическому и психическому воздействию со стороны частной американской военной компании Academi. Их бьют, пытают, оскорбляют и пытаются сломить. В самой военной компании Academi отрицают применение пыток и какие-либо связи с правительством Саудовской Аравии или частными лицами в связи с этим делом.
Кроме того, по утверждению издания, наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд, затеявший антикоррупционную кампанию, уже изъял у 208 арестованных принцев и бизнесменов $194 млрд.


В российском Министерстве обороны заявили о скором освобождении всего западного берега Ефрата, что позволит завершить операцию по разгрому оставшихся боевиков «Исламского государства» (Террористическая организация, запрещенная в России) на востоке Сирии. После освобождения города Аль-Букемаль правительственные войска при поддержке ВКС уничтожают последние скопления террористов в районе долины Евфрата и ведут наступление вдоль его западного берега. Подразделения сирийской армии под командованием генерала Хасана Сухела за сутки полностью освободили населенный пункт Эль-Края.


Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Алмазная, Фрунзе, Молодежное, Смелое и Калиново-Борщеватое. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: