Новости на 10:00 24 августа 2017 года

  
0

Главу минфина США Стивена Мнучина заподозрили в том, что он использовал правительственный самолёт для наблюдения за солнечным затмением, а значит, в личных целях.
Члены организации Citizens for Responsibility and Ethics in Washington (CREW) намерены выяснить, действительно ли имело место такое злоупотребление положением со стороны Мнучина и запросили у министерства финансов документы, позволяющие установить, было ли использование государственного транспорта, или «это был коммерческий рейс для просмотра солнечного затмения».


Администрация Трампа угрожает ограничениями на выдачу виз гражданам четырех неназванных государств, отказывающихся сотрудничать с министерством внутренней безопасности США в области депортации.
С момента избрания Трампа из США были высланы более 167 тыс. иностранцев — большинство выходцы из Латинской Америки. Из выдворенных нелегалов-европейцев в лидерах румыны, далее следуют испанцы, британцы, россияне и поляки.


После северокорейских угроз ракетного удара по Гуаму, США решили разместить системы радиолокации в Палау, чтобы усилить наблюдения за западной частью Тихого океана. Согласно двусторонним соглашениям, именно на Штаты возложена ответственность за защиту Палау, поэтому у американских военных имеется доступ к островам. «Системы радаров позволят Палау расширить возможности по обеспечению защиты с моря, а также обеспечат Соединённым Штатам высокий уровень осведомлённости о воздушном пространстве для безопасности полётов», — говорится в заявлении Пентагона.


В результате столкновения двух автобусов в Казахстане пострадали по меньшей мере 10 человек, сообщает Интерфакс. Авария произошла на въезде в Уральск. Среди пострадавших есть дети. На месте аварии работают сотрудники скорой помощи, а также полиция.


Сирийская правительственная армия близка к полному изгнанию джихадистов с ливанской границы в районе Западного Каламуна. В северной части Каламунского анклава отряды Сирийской Арабской армии и «Хезболлы» освободили погранпереходы Мира и Син Фиха, которые находятся по горной дороге, соединяющей сирийский Карах с ливанским Вади Хумайд. Это поставило боевиков в катастрофическое положение, так как через данную область проходят важные пути снабжения. Кроме того, в пустошах Бураидж, также в северной части нагорья, были заняты районы Киб Исмаил, Шабат Харфуш. Таким образом, теперь большая часть этой области, административно относящейся к провинции Хомс находится в руках законной власти.


Киевские силовики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселков городского типа Славяносербска и Калиново, сел Желобок, Калиновка и Логвиново. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: