Новости на 10:00 25 октября 2018 года

  
0

Крупная группировка ВМС, ВВС и Корпуса морской пехоты США примет участие в начинающихся 25 октября в Норвегии и близлежащих районах Северной Атлантики учениях НАТО Trident Juncture 2018, сообщает «Интерфакс» . По сообщению Пентагона, с американской стороны в них будет задействована авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн», амфибийно-десантная корабельная группа во главе с авианесущим десантным кораблем «Иводзима», 24-й экспедиционный батальон морской пехоты, авиация ВВС и ВМС, а также армейская авиация. Всего в учениях Trident Juncture примут участие 14 тысяч американских военнослужащих, что составляет почти треть от задействованных в них силах остальных стран-членов НАТО.


Заместитель главы МИД Сергей Рябков сообщил, что ранее Россия передала Соединенным Штатам полную информацию об испытаниях ракеты 9М729, но Вашингтон и после этого продолжает обвинять Москву в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Рябков напомнил, что ракета, которую России вменяют в вину в качестве нарушения ДРСМД, поскольку ее якобы испытывали на дальность, запрещенную договором, имеет обозначение 9М729, передает ТАСС. «Мы на более ранних этапах обсуждения этой темы передали американским коллегам полную информацию о том, когда и на какую дальность проводились испытания этой ракеты», – сообщил дипломат.


Сотрудники УФСБ по Хабаровскому краю предотвратили террористический акт на территории одного из соцобъектов в Николаевске-на-Амуре. «Мужчину, который готовил теракт, задержали. В настоящее время он находится под арестом, ведется следствие», — сообщил агентству «Интерфакс» представитель управления. Он уточнил, что теракт был предотвращен достаточно давно, однако не стал раскрывать детали произошедшего в интересах следствия.


Президент США Трамп заявил, что власти страны инициировали федеральное расследование в связи с рассылкой посылок с взрывными устройствами. Он подчеркнул, что безопасность американцев — его важнейший приоритет, и что власти США не пожалеют сил для расследования этого инцидента. Он также пообещал, что американская администрация будет по мере возможности предоставлять дальнейшую информацию о ходе расследования. «Мы очень разозлены, расстроены, раздосадованы тем, что случилось сегодня утром, и мы докопаемся до сути дела», — добавил он. Напомним, посылки с взрывными устройствами были направлены чете Клинтонов, Бараку и Мишель Обаме, бывшему генпрокурору США Эрику Холдеру, а также в Конгресс США и в нью-йоркскую редакцию телеканала CNN.


Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Голубовское, Долгое и Лозовое. Огонь велся из минометов различного калибра и гранатометов.

1 комментарий:

  • 11:53 Liliya
    25.10.2018

    СССР не прогибался под пиндосов. А сейчас уже не знают, чтобы еще рассказать и показать «уважаемым партнерам».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: