Новости на 10:00 26 июля 2018 года

  
0

Госсекретарь США Майк Помпео в среду заявил, что Вашингтон намерен оставить в силе антироссийские санкции, пока Россия не возвратит Украине присоединенный ранее Крым, сообщает «Интерфакс». «Отмены санкций, связанных с присоединением Россией Крыма, не произойдет до тех пор, пока Россия не возвратит Крымский полуостров», — сказал Помпео, выступая на слушаниях в сенате США. «США не признают и не будут признавать аннексию Крыма. Мы едины с нашими союзниками и партнерами, а также международным сообществом по вопросу Украины и ее территориальной неприкосновенности», — добавил госсекретарь.


Боевики террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) обстреляли территорию Израиля и были уничтожены израильской авиацией и артиллерией, сообщили в Минобороны РФ. «25 июля около 21:30 мск боевики террористической группировки ИГ, пытаясь спровоцировать удар израильских войск по позициям сирийской правительственной армии, подвергли ракетному обстрелу территорию Израиля из района населенных пунктов Нафа и Шаджара», — завили в Минобороны РФ. «Точным ответным ударом авиации и артиллерии армии обороны Израиля все террористы ИГ и ракетные установки были оперативно уничтожены», — подчеркнули в ведомстве.


Президент США Трамп заявил, что на переговорах с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером стороны договорились работать над ликвидацией пошлин и субсидий по промышленным товарам, не имеющим отношения к автомобилям, что позволит решить споры в сфере торговли с ЕС, сообщает «Интерфакс». Кроме того, по словам президента США, Европа согласилась покупать у Америки «много соевых бобов», основным потребителем которых ранее был Китай, а также увеличить импорт американского сжиженного природного газа (СПГ). «Это очень важный день для свободной и честной торговли», — подытожил Трамп.


Посольство России в США выразило удивление по поводу того, что сторона обвинения по делу арестованной в американской столице россиянки Марии Бутиной стремится ограничить доступ общественности к деталям судебного процесса, настаивая на засекречивании материалов разбирательства. «Аналогичную тактику, как мы видим, используют британские спецслужбы в деле Скрипалей», – говорится в сообщении российского посольства в США в соцсети Facebook. В российской дипмиссии подчеркнули, что свидетельств незаконной деятельности Бутиной в США не существует, а также пообещали оказывать россиянке консульское содействие и моральную поддержку.


В Сирии боевики нескольких террористических группировок «Хайат Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»), «Джебхат Тахрир Ли Сурия», «Сукур аш-Шам» и «Фейлак аш-Шам» (запрещены в РФ), готовят наступление на позиции правительственных войск на нескольких направлениях, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков. Лидеры группировок договорились о создании совместного оперативного штаба для проведения совместного наступления. Цыганков добавил, что группировки концентрируются сразу на нескольких направлениях – в долине Эль-Габ на границе Хамы и Идлиба, в районах западнее Алеппо и в горах северной Латакии. В эти места боевики перебрасывают подкрепления и отборные кадры и бронетехнику.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: