Новости на 10:00 26 октября 2017 года

  
0

Петицию с требованием представить объяснения по поводу «российских связей» направила Республиканская партия США к экс-госсекретарю Хиллари Клинтон и Нацкомитету Демократической партии (НКДП). «После года лжи стало ясно, что жуликоватая Хиллари и НКДП платили компании, имевшей связи с Россией, чтобы с помощью иностранного агента торпедировать президента Трампа», — говорится в документе.


Глава Пентагона Мэттис назвал приоритетным мирное, дипломатическое разрешение конфликтной ситуации вокруг КНДР. «Есть ли у нас военные варианты реагирования, если на нас нападут или нападут на наших союзников? Безусловно, есть. Но все настроены на мирное урегулирование. Мы не спешим воевать», — рассказал министр обороны США.


Спецслужбы Азербайджана обезвредили террористическую ячейку, готовившую атаку во время оппозиционного митинга в Баку. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства государственной безопасности Азербайджана. Отмечается, что группировка во главе с гражданином Азербайджана управлялась из зарубежной религиозно-экстремистской террористической организации.


В комитете Совета федераций РФ по обороне и безопасности рассказали о создании на Курильских островах новой базы ВМФ. Работы начнутся в ближайшее время. «С точки зрения бухты, база, если она будет создана, позволит поставить любые корабли, в том числе первого ранга», — рассказал сенатор Клинцевич. В рамках работ по возведению военной базы планируется восстановить и аэродромную сеть.


Источники, близкие к боевикам так называемой «Свободной сирийской армии» (FSA), сообщают об объединении группировок на юге Сирии, в эль-Кунейтра (район Голанских высот)в новый альянс, который будет носить название «Львы Голан». Днем ранее мы сообщали об аналогичном объединении групп FSA на севере Алеппо, где они также объявили о слиянии и создании «Военного совета Джараблуса».


Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, применив при этом крупнокалиберные артиллерийские орудия. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Первомайск, Фрунзе, Калиново, Лозовое, Желобок и Калиновка. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: