Новости на 10:00 27 июля 2017 года

  
0

Британский министр иностранных дел Борис Джонсон заявил, что Великобритания после брексита намерена взять на себя более весомую роль в Азиатско-тихоокеанском регионе.
«Одна из целей моей поездки (в регион) – передать послание, что теперь мы намерены больше сосредоточиться на Азиатско-тихоокеанском регионе и Австралии», — сказал министр, находясь в Сиднее в рамках турне по Австралии, Японии и Новой Зеландии.
Джонсон добавил, что ради защиты правил международной системы, страна готова разместить в регионе свои вооруженные силы.


В Сенате США достигли консенсуса по законопроекту о санкциях против России, Ирана и КНДР и готовы произвести голосование на следующей неделе, сообщает Reuters, со ссылкой на председателя сенатского комитета Коркера.
В случае одобрения на голосовании, далее документ поступит президенту США на подпись.


Утром в четверг вооружённый ножом мужчина напал на людей в Китае. Инцидент произошел в городе Ухань провинции Хубэй в центральной части Китая. Три человека погибли, еще четверо госпитализированы с ранениями. Нападавшего задержала полиция. Мотивы преступления выясняются.


Власти Израиля демонтировали металлоконструкции, которые оставались у главного входа на Храмовую гору. Об этом сообщило местное телевидение. Телеканал показал в эфире видео, на котором видно, как рабочие ночью разбирают ряды барьеров, которые должны были направлять толпу к металлоискателям и снимают рампы, на которых раньше висели видеокамеры. Электронное оборудование было вывезено еще два дня назад. Пока неясно, удовлетворят ли дополнительные уступки местную арабо-мусульманскую общину.


Правительство России распорядилось выделить 2 млрд. рублей на помощь отдельным категориям ипотечных заёмщиков. Эти средства должны пойти на программу реструктуризации не менее 1,3 тыс. ипотечных жилищных кредитов.
«Минстрою России из резервного фонда правительства выделяются бюджетные ассигнования в размере 2 млрд. рублей на взнос в уставный капитал АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» в целях реализации программы помощи отдельным категориям заёмщиков по ипотечным жилищным кредитам, оказавшихся в сложной финансовой ситуации», — гласит документ на сайте кабмина.


В Сирии правительственные силы ведут штурм аль-Сухна, восток Хомс — последнего оплота боевиков запрещенной ДАИШ на дороге к осажденному Дейр эз-Зор. Ранее появились сообщения, что после захвата стратегически важных высот к западу от города, правительственные силы установили над ним полный контроль, однако на данный момент армия находится на окраинах аль-Сухна, штурмуя его с юга и запада.


В ЛНР за минувшие сутки украинские силовики 9 раз нарушили режим прекращения огня, применив, в ходе обстрелов территории Республики, минометы, СПГ, АГС, РПГ и вооружение БМП, а также стрелковое оружие. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе населенных пунктов Калиновка, Первомайск, Красный Яр, Калиново, памятника Князю Игорю. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: