Новости на 10:00 29 марта 2018 года

  
0

Комментируя высылку американских дипломатов из России, Белый дом заявил, что это знаменует дальнейшее ухудшение отношений между США и РФ. В заявлении Вашингтона говорится, что, «высылка незаявленных российских сотрудников разведки Соединенными Штатами и более чем двумя десятками стран-партнеров и союзников по НАТО в начале этой недели была уместным ответом на российское нападение на территории Соединенного Королевства». Вместе с тем в Белом доме подчеркнули, что «ответ России не стал неожиданностью, и США разберутся с этим».


Сегодня в городской администрации Кемерово начались следственные действия в связи с пожаром в ТРК «Зимняя вишня». Проверка затронула ответственных лиц, «которые давали разрешение на ввод здания в эксплуатацию», передает РИА «Новости» со ссылкой на канал «Россия 24». Напомним, что здание сгоревшего ТРК «Зимняя вишня» было переделано из помещения кондитерской фабрики в помещение торгового центра. При этом администрация отказалась комментировать действия следователей.


Франция приняла решение направить свои войска для помощи курдскому ополчению в сирийском Манбидже, сообщает газета Parisien со ссылкой на представителя делегации «Сирийских демократических сил». В четверг делегация SDF встретилась с президентом Франции Эммануэлем Макроном. По словам представителя делегации, Париж намерен «в самом скором времени» направить в Манбидж подразделения спецназа французской армии. Их численность не называется. Сообщается, что операция будет проводиться в координации с военными США. Как сообщает газета, власти Франции поручили послу в Анкаре сообщить о принятом решении президенту Турции Реджепу Эрдогану, передает РИА «Новости».


Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд предупредил о возможности военного конфликта с Ираном через 10-15 лет, сообщает РИА «Новости». В интервью с газетой Wall Street Journal он призвал международное сообщество к более жестким санкциям против Тегерана, чтобы избежать военного противостояния в регионе. «Мы должны добиться этого, чтобы избежать военного конфликта. Если мы не сумеем этого сделать, у нас через 10-15 лет, вероятно, начнется война с Ираном», — заявил принц изданию.Эр-Рияд обвиняет Тегеран в незаконной поставке вооружения, в том числе ракет, повстанцам в Йемене.


Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись населенные пункты Лозовое и Логвиново. Огонь велся из гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: