Новости на 10:00 29 октября 2018 года

  
0

В Индонезии, через 13 минут после вылета, упал в море пассажирский самолет Boeing 737, следовавший рейсом JT-610 Джакарта-Пангкалпинанг, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету The Guardian. По данным газеты Jakarta Post, на борту находились 189 человек, в том числе 181 пассажир, 2 пилота и 6 бортпроводников. По сообщению онлайн-издания Detik, самолет, перед тем как исчезнуть с радаров, запросил возвращение в аэропорт Джакарты. В настоящее время на месте предполагаемого крушения работает поисково-спасательный отряд, сведений о количестве пострадавших или погибших пока нет.


Во втором туре президентских выборов в Бразилии одержал победу ультраправый кандидат от Социально-либеральной партии Жаир Болсонару, за которого проголосовали 55,54% избирателей. За его соперника, кандидата от левой Партии трудящихся Фернанду Аддада проголосовали 44,46% сограждан, передает ТАСС. Болсонару, которого местные СМИ называют «бразильским Трампом» уже пообещал развивать сотрудничество южноамериканской республики с «наиболее развитыми» странами, перестав «флиртовать с социализмом, коммунизмом, популизмом и левым экстремизмом», взяв курс на поддержку и развитие «западных ценностей». Глава Белого дома Дональд Трамп в ходе телефонного разговора уже поздравил Жаира Болсонару с победой на президентских выборах в Бразилии и выразил надежду на развитие сотрудничества между двумя странами.


Правительство Японии намерено построить в Восточно-Китайском море две военные базы в качестве сдерживания военной активности Пекина в регионе, сообщает ТАСС со ссылкой на издание «Санкэй». Как отмечает издание, в настоящее время в Восточно-Китайском море японские войска размещены только на острове Окинава, при этом на растянувшихся от него и до Тайваня более мелких островах гарнизонов не имеется. В международных проливах мимо этих островов в последнее время периодически проходят группы кораблей ВМС КНР, направляющиеся из Восточно-Китайского моря на учения в открытые воды Тихого океана. Кроме того, к этой зоне примыкают находящиеся под контролем Токио необитаемые островки Сенкаку, которые Пекин считает своими.


В результате атаки израильского беспилотника по сектору Газа были убиты трое подростков, сообщил телеканал «Аль-Арабия». По данным телеканала, все погибшие были подростками, причем возраст двоих из них 12 и 14 лет, передает ТАСС. По имеющейся информации, авиаудар был нанесен восточнее населенного пункта Хан-Юнис, в приграничном районе блокированного Израилем палестинского анклава. Ранее Израиль пообещал действовать в секторе Газа в соответствии со своими интересами.


Как сообщает британская газета Daily Express, со ссылкой на источники, спецслужбы Великобритании знали о планах похищения журналиста Джамаля Хашкаджи из-за его планов раскрыть применение химического оружия Эр-Риядом в Йемене. По данным издания, об этом стало известно из перехваченных переговоров работников разведки Саудовской Аравии. По словам источников, им было приказано похитить журналиста The Washington Post и доставить в Эр-Рияд. В случае сопротивления Хашкаджи сотрудникам оставили «пространство для маневра». Приказ был отдан, кем-то из окружения наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана.


Киевские силовики четыре раза за прошедшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Желобок и Сокольники. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов различного калибра и вооружения БМП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: