Новости на 10:00 29 Января 2018

  
0

Действующий глава Финляндии Саули Ниинистё победил на президентских выборах уже в первом туре. Он набрал 62,7% после подсчёта 100% голосов. Его ближайший соперник от оппозиционного «Союза «зеленых» Пекки Хаависто набрал 12,4% голосов.


В понедельник утром группа неизвестных совершила нападение на военную академию имени маршала Фахима в Кабуле (Афганистан). Погибли двое военных, еще 10 получили ранения. В данный момент перестрелка продолжается, на территории академии слышны взрывы. По предварительной информации, всего нападавших было пятеро. Трое боевиков ликвидированы, одного удалось взять в плен. Пятый боевик продолжает вести бой.


Действующий президент Республики Кипр Никос Анастасиадис победил в первом туре президентских выборов, набрав 35,5% голосов. Во втором туре, который пройдет 4 февраля, он встретится со своим ближайшим соперником — Ставросом Маласом, которому удалось набрать 30,25% голосов.


По меньшей мере 86 мирных жителей погибли и 198 получили ранения в курдском кантоне Африн в Сирии в результате авиаударов турецкой авиации и артиллерийских обстрелов, сообщает ТАСС со ссылкой на курдские источники. По словам главы департамента здравоохранения Африна Анджелы Ришо, из-за военных действий больницы Африна переполнены и нуждаются в медикаментах, медик призвала Международный Комитет Красного Креста и гуманитарные организации оказать пострадавшим срочную помощь.


Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Логвиново и Калиново. Огонь велся из минометов различного калибра и вооружения БМП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: