Новости на 10:00 3 ноября 2017 года

  
0

В городе Мальмё на юге Швеции прошедшей ночью произошёл крупный взрыв. Инцидент случился в ночном клубе Babel. На место происшествия прибыли полиция и взрывотехники, территория вокруг оцеплена. Обстоятельства в данный момент выясняются. Примечательно, что об этом так и не сообщили крупные СМИ и популярные шведские издания, даже не смотря на то, что это уже 12-й взрыв за последние 24 дня.


Северный флот РФ создаст систему мониторинга обстановки Северного морского пути и контроля воздушного пространства над российской частью Арктики. Об этом сообщил командующий СФ вице-адмирал Николай Евменов. Также он отметил, что Россия впредь планирует наращивать военно-морские силы и средства ПВО в Заполярье.


Запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в Нью-Йорке. Об этом говорится в заявлении медиа-ресурса боевиков. Напомним, что 31 октября гражданин Узбекистана Сайфулло Саипов совершил наезд на пешеходов в центральном нью-йоркском районе Манхэттен, в результате чего погибли 8 человек и ещё 12 были ранены. В машине террориста была найдена записка, о том, что он совершает нападение от имени ИГИЛ. Также по данным ФБР, в мобильном телефоне Саипова нашли около 90 видеозаписей и примерно 3,8 тысячи фотографий, связанных с «Исламским государством».


Здание Правительства Камчатского края было эвакуировано, после получения по электронной почте анонимного сообщения о минировании. На месте происшествия в данный момент работают взрывотехники, пожарные и полицейские. Напомним, что с 11 сентября в связи с массовыми ложными сообщениями о минировании сотен различных объектов и зданий в России, было эвакуировано около 1,4 млн. человек, что составляет около 1% от населения России.


Киевские силовики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Сокольники, Веселогоровка, Пришиб, Знаменка и Логвиново. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: