Новости на 10:00 31 Января 2018

  
0

Во вторник в Ньюпорт-Бич (Калифорния, США) частный вертолёт Robinson R44 врезался в жилой дом. Три человека погибли, еще два человека получили травмы. Идёт расследование.


Британская вещательная корпорация Би-би-си провела исследование, согласно результатам которого, Талибы в Афганистане открыто действуют на 70% территории страны. По данным британской корпорации, под контролем «Талибана» находятся 14 районов. Еще в 263 районах талибы проявляют регулярную активность, совершая от одного теракта в течение трех месяцев до двух в течение недели. Кроме того, 122 контролируемых властями Афганистана района также подвергаются нападениям талибов.


Президент США Дональд Трамп, выступая со своим первым обращением к американскому конгрессу «О положении страны», заявил, что не будет закрывать тюрьму Гуантанамо, и выступил в поддержку практики задержания террористов за рубежом. «Я подписал указ, поручающий министру Мэттису пересмотреть наши подходы к военным тюрьмам и оставить открытыми тюремные учреждения в Гуантанамо», — сказал он. «Я также прошу Конгресс обеспечить сохранения за нами всех требуемых полномочий по задержанию террористов в рамках борьбы с ИГИЛ и Аль-Каидой (запрещены в России), где бы мы их ни находили», — добавил Трамп.


После недолгого затишья на Западном берегу Иордана вновь вспыхнули столкновения: восточнее Наблуса, близ Гробницы Иосифа и Тель-Балат палестинцы атаковали израильские силы безопасности, применяя камни и дымовые шашки. Протесты населения Западного берег Иордана связаны с заявлением президента США о признании Иерусалима столицей Израиля.


Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Лозовое, Веселая Гора и Калиновка. Огонь велся из минометов, различных типов гранатометов и вооружения БМП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: