Новости на 10:00 4 апреля 2018 года

  
0

Сегодня в здании головного офиса YouTube в калифорнийском городе Сан-Бруно произошла стрельба, в результате которой один человек погиб, четыре получили ранения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал Fox News. По словам главы полиции города, погибшая женщина, возможно, скончалась от огнестрельного ранения в результате выстрела, который сама же и совершила. Личность стрелявшей и ее мотивация пока не известны. В центральную больницу Сан-Франциско поступили три человека, пострадавших от выстрелов, один из них находится в критическом состоянии.


Начальник Центра по примирению враждующих сторон генерал Юрий Евтушенко сообщил, что в освобожденных от боевиков населенных пунктах Восточной Гуты —  Замалька и Сакба были обнаружены склады с боеприпасами и цеха по производству мин и взрывчатки. По словам Евтушенко, на складе в Замальке обнаружены около трех тысяч гранат, более 500 мин производства Болгарии и США, а также компоненты для изготовления взрывчатых веществ из Саудовской Аравии.


В рамках подписанного президентом США Трампом меморандума «О борьбе с экономической агрессией Китая» в США опубликован список поставляемых из КНР товаров на общую сумму около $50 миллиардов, на которые планируют ввести 25-процентные пошлины, сообщает «Интерфакс». В этот перечень включены такие товары как автомобили, мотоциклы, железнодорожный транспорт, станки, медицинское и другое оборудование, авиационные запчасти, спутники — всего около 1300 наименований. В Министерстве коммерции КНР заявили, что готовы дать пропорциональный ответ Вашингтону, соответствующий ему по силе воздействия и масштабам.


Как сообщается в заявлении Белого дома, по итогам встречи президента Дональда Трампа с главами Литвы, Латвии и Эстонии, в ежегодных учениях в Балтийском регионе примут участие более 5 тысяч военнослужащих США. «Более 5 тысяч военнослужащих США присоединятся к многонациональным силам на учениях Saber Strike — крупнейшем такого рода мероприятии в Балтийском регионе», — говорится в заявлении.


Премьер-министр федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия и близкий соратник Ангелы Меркель по ХДС Армин Лашет заявил, что Великобритания должна была сперва предъявить доказательства своих утверждений о причастности России к делу Скрипаля, прежде чем призывать другие страны к ответным мерам, сообщает ТАСС. «Когда кто-то призывает все страны НАТО к солидарности, разве не должен он обладать надежными доказательствами?», заявил политик.


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.  Обстрелам подверглись районы сел Нижнее Лозовое и Калиновка. Огонь велся из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: