Новости на 10:00 4 октября 2017 года

  
0

США спишут $74 млрд. госдолга Пуэрто-Рико, пострадавшего от урагана «Мария». Об этом сообщил Дональд Трамп. «Они должны много денег вашим друзьям с Уолл-стрит, нам придётся списать его. Им следует сказать долгу до свидания», — рассказал он в телеэфире Fox News. Напомним, по словам губернатора острова, ущерб, нанесенный стихией, был оценен в $90 млрд.


Глава Каталонии Пучдемон рассказал в телеэфире Би-би-си, что в ближайшие дни автономия объявит о своей независимости от Испании. Напомним, несмотря на все препоны испанских властей, на референдуме проголосовали 2,26 млн. из 5,31 млн. каталонцев, за независимость высказались 90%.


В Северной Корее прекращают продажу бензина в коммерческих целях. Теперь топливо будет идти на нужды чинов Трудовой партии Кореи, правительства, вооруженных сил и спецслужб. Эта мера позволит сэкономить и запасти горючее после сентябрьского решения Совбеза ООН об ограничении экспорта нефти и нефтепродуктов в КНДР. Цены на топливо на коммерческих заправках страны с начала года выросли в три раза.


В сирийский город Алеппо было доставлено 200 тонн гуманитарной помощи из Ирана. Колонна из десяти грузовиков привезла в город продукты питания, медикаменты и детскую одежду. По словам представителя администрации провинции Алеппо Абд аль-Гнаим Кесаба помощь будет распределена среди жителей восточной части региона, освобождённого в этом году от боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России).


Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Славяносербск, Калиново, Долгое, Хорошее, Смелое, Калиновка и Красный Лиман. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: