Новости на 10:00 5 апреля 2018 года

  
0

США в ответ на предполагаемое вмешательство в президентские выборы, а также в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), намерены ввести санкции против российских олигархов. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома. По словам чиновника, «санкции будут объявлены к концу этой недели».


Британская газета Times заявила, что британские спецслужбы установили место, где в России был произведено вещество, которым в Солсбери были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь. «Силы безопасности считают, что они определили местоположение секретной российской лаборатории, которая произвела боевое отравляющее вещество, которое использовалось в Солсбери», — приводит «Интерфакс» слова издания. В статье отмечается, что о существовании лаборатории было якобы известно заранее. Источник газеты заменил ранее использовавшуюся формулировку «с большой долей вероятности» на «с подавляющей степенью вероятности», оговорившись, однако, что «100-процентой уверенности» в этом нет.


Советник по экономике президента США Трампа Ларри Кудлоу заявил, что повышение пошлин на импорт китайских товаров может и не вступить в силу при условии, что Китай пойдет на уступки и выполнит предъявляемые ему требования. Он назвал объявленные обеими странами угрозы о взаимном повышении ввозных пошлин «начальными предложениями». «Думаю, мы придем к соглашению, считаю, что Китай отступит и мы продолжим игру», — отметил Кудлоу.


Страны НАТО должны нарастить военно-морскую группировку в Арктике и Северной Атлантике в связи с возрастающим присутствием России в регионе, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, в Арктике и Северной Атлантике нужно стремиться к «избежанию гонки вооружений», в то же время НАТО нужно реагировать на это и просить союзников увеличивать число своих подводных лодок и военных кораблей. Это по его мнению поможет «поддерживать низкий уровень напряженности». НАТО планирует создать новое Атлантическое командование, которое будет отвечать в том числе за Северную Атлантику и Арктику.


Европа не намерена менять или вырабатывать дополнительное соглашение к ядерной сделке с Ираном. Об этом заявил РИА «Новости» высокопоставленный европейский дипломатический источник в Вашингтоне. Сейчас США и «европейская тройка» — Великобритания, Франция, Германия — ведут переговоры в рамках недавно созданной рабочей группы по сделке с Ираном. Напомним, президент Трамп пригрозил выйти из ядерной сделки, если европейские страны не смогут «исправить чудовищные недостатки соглашения». В Госдепе США заявили, что если Европа откажется работать с Вашингтоном над соглашением с Ираном, США больше не станут продлевать режим снятия санкций с Тегерана и выйдут из сделки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: